Championnat Interclubs de Vendée 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 182200000
La Roche Sur Yon 162110000
Luçon 162110000
Montaigu 162110000
Grosbreuil 152101000
St Gilles Croix de Vie 132011000
Landeronde 122002000
Les Sables d'Olonne 122002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 St Gilles Croix de Vie 1  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 J3 

 3-3 
( J1 )

 J8 

2 Grosbreuil 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Landeronde 1 

 J12 

 1-5 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 La Roche Sur Yon 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J8 

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Les Herbiers 1 

 J11 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Sables d\'Olonne 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 0-6 
( J2 )
 1-5 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 J9 

 6-0 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Montaigu 1  5-1 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 07/10/2017;   J2 : 21/10/2017;   J3 : 04/11/2017;   J4 : 18/11/2017;   J5 : 02/12/2017;   J6 : 16/12/2017;   
J7 : 13/01/2018;   J8 : 27/01/2018;   J9 : 10/02/2018;   J10 : 24/02/2018;   J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   
J13 : 07/04/2018;   J14 : 21/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
La Roche Sur Yon 241100000
Ste Hermine 141100000
St Jean de Monts 141100000
St Julien des Landes 121010000
Montaigu 221010000
Aizenay 111001000
St Gilles Croix de Vie 211001000
Challans 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 J3 

 2-4 
( J1 )

 J8 

2 Challans 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 La Roche Sur Yon 2 

 J12 

 5-1 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Montaigu 2 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Gilles Croix de Vie 2 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 1-5 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Jean de Monts 1 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 St Julien des Landes 1 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 14/10/2017;   J2 : 28/10/2017;   J3 : 11/11/2017;   J4 : 25/11/2017;   J5 : 09/12/2017;   J6 : 23/12/2017;   
J7 : 20/01/2018;   J8 : 03/02/2018;   J9 : 17/02/2018;   J10 : 03/03/2018;   J11 : 17/03/2018;   J12 : 31/03/2018;   
J13 : 14/04/2018;   J14 : 28/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 182200000
Les Herbiers 282200000
St Christophe du Ligneron 152101000
Les Sables d'Olonne 252101000
Luçon 222002000
Mouilleron St Germain 111001000
La Ferrière 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 La Ferrière 1  

 J4 

 J6 

 J14 

 J12 

 0-6 
( J1 )

 J10 

2 Les Herbiers 2 

 J11 

  5-1 
( J1 )

 J9 

 J14 

 J3 

 J5 

3 Les Sables d\'Olonne 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 5-1 
( J2 )

 J5 

 J7 

4 Luçon 2 

 J7 

 0-6 
( J2 )

 J4 

 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Mouilleron St Germain 1 

 J5 

 J7 

 J9 

 J3 

 

 J11 

 J13 

6 St Christophe du Ligneron 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 J4 

  0-6 
( J2 )
7 Saligny 1 

 J3 

 J12 

 J14 

 6-0 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 07/10/2017;   J2 : 21/10/2017;   J3 : 04/11/2017;   J4 : 18/11/2017;   J5 : 02/12/2017;   J6 : 16/12/2017;   
J7 : 13/01/2018;   J8 : 27/01/2018;   J9 : 10/02/2018;   J10 : 24/02/2018;   J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   
J13 : 07/04/2018;   J14 : 21/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 141100000
Aizenay 241100000
Avrillé 141100000
Les Sables d'Olonne 341100000
Landeronde 211001000
Challans 211001000
Ste Hermine 211001000
St Jean de Monts 211001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 J3 

 5-1 
( J1 )

 J8 

2 Avrillé 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Challans 2 

 J12 

 2-4 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Fontenay le Comte 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 6-0 
( J1 )
5 Landeronde 2 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Sables d\'Olonne 3 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 4-2 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Ste Hermine 2 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 St Jean de Monts 2 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 14/10/2017;   J2 : 28/10/2017;   J3 : 11/11/2017;   J4 : 25/11/2017;   J5 : 09/12/2017;   J6 : 23/12/2017;   
J7 : 20/01/2018;   J8 : 03/02/2018;   J9 : 17/02/2018;   J10 : 03/03/2018;   J11 : 17/03/2018;   J12 : 31/03/2018;   
J13 : 14/04/2018;   J14 : 28/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 NORD OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 382200000
St Christophe du Ligneron 282200000
Noirmoutier en l'Île 122002000
Aizenay 311001000
Saligny 211001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Aizenay 3   1-5 
( J1 )

 J8 

 J10 

 J4 

2 Montaigu 3 

 J6 

  6-0 
( J2 )

 J4 

 J8 

3 Noirmoutier en l\'Île 1 

 J3 

 J7 

  2-4 
( J1 )

 J10 

4 St Christophe du Ligneron 2 

 J5 

 J9 

 J6 

  5-1 
( J2 )
5 Saligny 2 

 J9 

 J3 

 J5 

 J7 

 

J1 : 07/10/2017;   J2 : 21/10/2017;   J3 : 04/11/2017;   J4 : 18/11/2017;   J5 : 02/12/2017;   J6 : 16/12/2017;   
J7 : 13/01/2018;   J8 : 27/01/2018;   J9 : 10/02/2018;   J10 : 24/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 SUD OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Les Achards 182200000
Les Sables d'Olonne 452101000
Grosbreuil 241100000
Landeronde 322002000
St Julien des Landes 20100100-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Grosbreuil 2   5-1 
( J1 )

 J8 

 J10 

 J4 

2 Landeronde 3 

 J6 

  0-6 
( J2 )

 J4 

 J8 

3 Les Achards 1 

 J3 

 J7 

  6-0 
( J1 )

 J10 

4 Les Sables d\'Olonne 4 

 J5 

 J9 

 J6 

  5-1 
( J2 )
5 St Julien des Landes 2 

 J9 

 J3 

 J5 

 J7 

 

J1 : 07/10/2017;   J2 : 21/10/2017;   J3 : 04/11/2017;   J4 : 18/11/2017;   J5 : 02/12/2017;   J6 : 16/12/2017;   
J7 : 13/01/2018;   J8 : 27/01/2018;   J9 : 10/02/2018;   J10 : 24/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Ste Hermine 382200000
Montaigu 45211000-1
Mouilleron St Germain 232011000
La Meilleraie Tillay 111001000
St Mars La Réorthe 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 La Meilleraie Tillay 1   0-6 
( J1 )

 J8 

 J10 

 J4 

2 Montaigu 4 

 J6 

  3-3 
( J2 )

 J4 

 J8 

3 Mouilleron St Germain 2 

 J3 

 J7 

  1-5 
( J1 )

 J10 

4 Ste Hermine 3 

 J5 

 J9 

 J6 

  6-0 
( J2 )
5 St Mars La Réorthe 1 

 J9 

 J3 

 J5 

 J7 

 

J1 : 07/10/2017;   J2 : 21/10/2017;   J3 : 04/11/2017;   J4 : 18/11/2017;   J5 : 02/12/2017;   J6 : 16/12/2017;   
J7 : 13/01/2018;   J8 : 27/01/2018;   J9 : 10/02/2018;   J10 : 24/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 1 à 3
Equipe Pts J G E P F B S
1er poule Nord Ouest00000000
1er poule Est00000000
1er poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 1er poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 1er poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 1er poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   J13 : 07/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 4 à 6
Equipe Pts J G E P F B S
2ème poule Nord Ouest00000000
2ème poule Est00000000
2ème poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 2ème poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 2ème poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 2ème poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   J13 : 07/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 7 à 9
Equipe Pts J G E P F B S
3ème poule Nord Ouest00000000
3ème poule Est00000000
3ème poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 3ème poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 3ème poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 3ème poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   J13 : 07/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 10 à 12
Equipe Pts J G E P F B S
4ème poule Nord Ouest00000000
4ème poule Est00000000
4ème poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 4ème poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 4ème poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 4ème poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   J13 : 07/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 13 à 15
Equipe Pts J G E P F B S
5ème poule Nord Ouest00000000
5ème poule Est00000000
5ème poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 5ème poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 5ème poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 5ème poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   J13 : 07/04/2018;   

Exporter     Voir en détail