Championnat Interclubs de Vendée 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP  CADETS/JUN 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 182200000
Fontenay le Comte 162110000
La Roche Sur Yon 262110000
St Gilles Croix de Vie 152101000
Les Herbiers 152101000
Montaigu 132011000
Ste Hermine 132011000
Aizenay 122002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J3 

 J5 

 2-6 
( J1 )
 3-5 
( J1 )

 J3 

 J5 

 J6 

2 Fontenay le Comte 1 

 J7 

  4-4 
( J1 )

 J5 

 J5 

 J6 

 6-2 
( J1 )

 J7 

3 La Roche Sur Yon 2 

 J2 

 J4 

 

 J3 

 J3 

 J6 

 J6 

 J2 

4 Les Herbiers 1 

 J6 

 J2 

 J7 

 

 J6 

 J2 

 J7 

 J4 

5 Les Sables d\'Olonne 1 

 J4 

 J2 

 J7 

 J4 

 

 J2 

 J7 

 J6 

6 Montaigu 1 

 J7 

 J4 

 3-5 
( J1 )

 J5 

 J5 

 

 J4 

 J7 

7 Ste Hermine 1 

 J2 

 J6 

 J4 

 J3 

 J3 

 4-4 
( J1 )
 

 J2 

8 St Gilles Croix de Vie 1 

 J4 

 J3 

 J5 

 5-3 
( J1 )
 3-5 
( J1 )

 J3 

 J5 

 

J1 : 05/11/2017;   J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J3 : 17/12/2017;   
J4 : 28/01/2018;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 18/02/2018;   J5 : 18/02/2018;   J6 : 18/03/2018;   J6 : 18/03/2018;   
J7 : 08/04/2018;   J7 : 08/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 1164400000
Challans 2134301000
Fontenay le Comte 2134301000
La Ferrière 1104202000
Les Sables d'Olonne 284112000
Luçon 184112000
Landeronde 154013000
Grosbreuil 154013000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 2  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 5-3 
( J3 )
 8-0 
( J1 )

 J8 

2 Fontenay le Comte 2 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 6-2 
( J3 )

 J10 

3 Grosbreuil 1 

 J12 

 3-5 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 1-7 
( J3 )
4 La Ferrière 1  0-8 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J13 

 3-5 
( J1 )
5 Landeronde 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 3-5 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Sables d\'Olonne 2 

 J9 

 J11 

 4-4 
( J4 )

 J8 

 5-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 4-4 
( J4 )

 J12 

 

 J5 

8 Saligny 1  5-3 
( J2 )
 7-1 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 07/10/2017;   J2 : 21/10/2017;   J3 : 04/11/2017;   J4 : 18/11/2017;   J5 : 02/12/2017;   J6 : 16/12/2017;   
J7 : 13/01/2018;   J8 : 27/01/2018;   J9 : 10/02/2018;   J10 : 24/02/2018;   J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   
J13 : 07/04/2018;   J14 : 21/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 3103210000
Challans 3103210000
Les Sables d'Olonne 3103210000
Aizenay 293201000
St Christophe du Ligneron 173111000
St Julien des Landes 163102000
St Gilles Croix de Vie 233003000
St Jean de Monts 133003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 7-1 
( J3 )
 8-0 
( J1 )

 J8 

2 Challans 3 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 7-1 
( J3 )

 J10 

3 Fontenay le Comte 3 

 J12 

 4-4 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 5-3 
( J3 )
4 Les Sables d\'Olonne 3 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J8 

 J13 

 6-2 
( J1 )
5 St Christophe du Ligneron 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 4-4 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Gilles Croix de Vie 2 

 J9 

 J11 

 J4 

 2-6 
( J2 )
 2-6 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Jean de Monts 1 

 J14 

 J9 

 1-7 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 St Julien des Landes 1  5-3 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 14/10/2017;   J2 : 28/10/2017;   J3 : 11/11/2017;   J4 : 25/11/2017;   J5 : 09/12/2017;   J6 : 23/12/2017;   
J7 : 20/01/2018;   J8 : 03/02/2018;   J9 : 17/02/2018;   J10 : 03/03/2018;   J11 : 17/03/2018;   J12 : 31/03/2018;   
J13 : 14/04/2018;   J14 : 28/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Les Achards 1123300000
La Roche Sur Yon 3114211000
Challans 493201000
Les Sables d'Olonne 484112000
Mouilleron St Germain 183120000
La Ferrière 274103000
La Meilleraie Tillay 133003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Challans 4   6-2 
( J4 )

 J6 

 J14 

 J12 

 5-3 
( J1 )

 J10 

2 La Ferrière 2 

 J11 

 

 J8 

 J9 

 J14 

 3-5 
( J3 )

 J5 

3 La Meilleraie Tillay 1 

 J13 

 0-8 
( J1 )
 

 J11 

 J9 

 J5 

 J7 

4 La Roche Sur Yon 3 

 J7 

 7-1 
( J2 )
 7-1 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Achards 1 

 J5 

 J7 

 8-0 
( J2 )
 6-2 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Les Sables d\'Olonne 4 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 0-8 
( J4 )
  4-4 
( J2 )
7 Mouilleron St Germain 1  6-2 
( J3 )

 J12 

 J14 

 4-4 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 14/10/2017;   J2 : 21/10/2017;   J3 : 04/11/2017;   J4 : 18/11/2017;   J5 : 02/12/2017;   J6 : 16/12/2017;   
J7 : 13/01/2018;   J8 : 27/01/2018;   J9 : 10/02/2018;   J10 : 24/02/2018;   J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   
J13 : 07/04/2018;   J14 : 21/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 2123300000
St Florent des Bois 1103210000
Les Achards 282200000
Saligny 263102000
Aizenay 332011000
Grosbreuil 233003000
Ste Hermine 222002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3  

 J4 

 J6 

 J14 

 J12 

 4-4 
( J1 )

 J10 

2 Grosbreuil 2 

 J11 

  1-7 
( J1 )

 J9 

 J14 

 3-5 
( J3 )

 J5 

3 Les Achards 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 7-1 
( J2 )

 J5 

 J7 

4 Les Herbiers 2 

 J7 

 7-1 
( J2 )

 J4 

 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Ste Hermine 2 

 J5 

 J7 

 J9 

 0-8 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 St Florent des Bois 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 J4 

  5-3 
( J2 )
7 Saligny 2  8--2 
( J3 )

 J12 

 J14 

 3-5 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 14/10/2017;   J2 : 28/10/2017;   J3 : 11/11/2017;   J4 : 25/11/2017;   J5 : 09/12/2017;   J6 : 23/12/2017;   
J7 : 20/01/2018;   J8 : 03/02/2018;   J9 : 17/02/2018;   J10 : 03/03/2018;   J11 : 17/03/2018;   J12 : 31/03/2018;   
J13 : 14/04/2018;   J14 : 28/04/2018;   

Exporter     Voir en détail