Championnat Interclubs d'Indre et Loire 2016/2017
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 37
 Dep1  Dep2  Dep3  Dep 4  Vétérans  Play-off   Play-off  

Départementale 3a
Equipe Pts J G E P F B S
St Branchs 1418800010
Sorigny 1328503040
Ste Maure 1288503000
Le Ripault 1188206020
Montbazon 1118008030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Le Ripault 1   3-2 
( J9 )
 2-3 
( J5 )
 1-4 
( J8 )
 1-4 
( J2 )
2 Montbazon 1  2-3 
( J4 )
  1-4 
( J1 )
 1-4 
( J10 )
 2-3 
( J8 )
3 Sorigny 1  5-0 
( J10 )
 5-0 
( J6 )
  2-3 
( J2 )
 2-3 
( J4 )
4 St Branchs 1  3-2 
( J3 )
 4-1 
( J5 )
 4-1 
( J7 )
  5-0 
( J6 )
5 Ste Maure 1  4-1 
( J7 )
 4-1 
( J3 )
 1-4 
( J9 )
 1-4 
( J1 )
 

J1 : 07/11/2016;   J2 : 21/11/2016;   J3 : 05/12/2016;   J4 : 09/01/2017;   J5 : 23/01/2017;   J6 : 06/02/2017;   
J7 : 06/03/2017;   J8 : 20/03/2017;   J9 : 03/04/2017;   J10 : 01/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Départementale 3b
Equipe Pts J G E P F B S
St Avertin 2468800060
Chinon 1388602060
Savigné 1248404000
Joué 1198206030
Savonnières 198008010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Chinon 1   5-0 
( J9 )
 5-0 
( J5 )
 4-1 
( J8 )
 2-3 
( J2 )
2 Joué 1  2-3 
( J4 )
  2-3 
( J1 )
 3-2 
( J10 )
 0-5 
( J8 )
3 Savigné 1  0-5 
( J10 )
 4-1 
( J6 )
  4-1 
( J2 )
 0-5 
( J4 )
4 Savonnières 1  0-5 
( J3 )
 0-5 
( J5 )
 1-4 
( J7 )
  0-5 
( J6 )
5 St Avertin 2  3-2 
( J7 )
 5-0 
( J3 )
 5-0 
( J9 )
 5-0 
( J1 )
 

J1 : 07/11/2016;   J2 : 21/11/2016;   J3 : 05/12/2016;   J4 : 09/01/2017;   J5 : 23/01/2017;   J6 : 06/02/2017;   
J7 : 06/03/2017;   J8 : 20/03/2017;   J9 : 03/04/2017;   J10 : 01/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Départementale 3c
Equipe Pts J G E P F B S
St Avertin 3388701020
Montlouis 4358602030
Fondettes 3268404020
Joué 2238305030
Chambray 4118008030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Chambray 4   2-3 
( J9 )
 0-5 
( J5 )
 1-4 
( J2 )
 0-5 
( J8 )
2 Fondettes 3  4-1 
( J4 )
  4-1 
( J1 )
 3-2 
( J8 )
 1-4 
( J10 )
3 Joué 2  3-2 
( J10 )
 3-2 
( J6 )
  2-3 
( J4 )
 2-3 
( J2 )
4 Montlouis 4  4-1 
( J7 )
 5-0 
( J3 )
 4-1 
( J9 )
  2-3 
( J1 )
5 St Avertin 3  3-2 
( J3 )
 3-2 
( J5 )
 4-1 
( J7 )
 2-3 
( J6 )
 

J1 : 07/11/2016;   J2 : 21/11/2016;   J3 : 05/12/2016;   J4 : 09/01/2017;   J5 : 23/01/2017;   J6 : 06/02/2017;   
J7 : 06/03/2017;   J8 : 20/03/2017;   J9 : 03/04/2017;   J10 : 01/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Départementale 3d
Equipe Pts J G E P F B S
St Cyr 4358602030
Pocé 1348602020
Bléré 1248305040
La Riche 4228305020
Amboise 2208206040

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Amboise 2   2-3 
( J6 )
 2-3 
( J10 )
 3-2 
( J4 )
 3-2 
( J2 )
2 Bléré 1  3-2 
( J1 )
  3-2 
( J4 )
 2-3 
( J8 )
 2-3 
( J10 )
3 La Riche 4  3-2 
( J5 )
 3-2 
( J9 )
  1-4 
( J2 )
 0-5 
( J8 )
4 Pocé 1  4-1 
( J9 )
 3-2 
( J3 )
 4-1 
( J7 )
  2-3 
( J1 )
5 St Cyr 4  5-0 
( J7 )
 4-1 
( J5 )
 3-2 
( J3 )
 1-4 
( J6 )
 

J1 : 07/11/2016;   J2 : 21/11/2016;   J3 : 05/12/2016;   J4 : 09/01/2017;   J5 : 23/01/2017;   J6 : 06/02/2017;   
J7 : 06/03/2017;   J8 : 20/03/2017;   J9 : 03/04/2017;   J10 : 01/05/2017;   

Exporter     Voir en détail