Championnats Interclubs de Loire-Atlantique 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  CorpoMixte  CorpoHomme  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Coupe 1/16  Coupe 

Championnat Corpo - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
SIGMA Informatique228701000
CGI OUEST228701000
ASCE188503000
PREFECTURE 44188503000
ASMN157403000
OnePoint148305000
CAP GEMINI 1128206000
APC COURTAGE / TIPIAK97106000
ORIGA METAL68103400

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 SIGMA Informatique   4-1 
( J9 )
 5-0 
( J8 )
 4-1 
( J7 )
 2-3 
( J6 )
 3-2 
( J5 )
 5-0 
( J4 )
 4-1 
( J3 )
 4-1 
( J2 )
2 CGI OUEST  1-4 
( J9 )
  3-2 
( J4 )
 4-1 
( J8 )
 4-1 
( J3 )
 4-1 
( J7 )
 4-1 
( J2 )
 4-1 
( J6 )
 5-0 
( J1 )
3 ASMN  0-5 
( J8 )
 2-3 
( J4 )
  2-3 
( J3 )
 3-2 
( J7 )
 3-2 
( J2 )

 J6 

 3-2 
( J1 )

 Forfait 
( J5 )

4 PREFECTURE 44  1-4 
( J7 )
 1-4 
( J8 )
 3-2 
( J3 )
  2-3 
( J2 )
 3-2 
( J6 )
 4-1 
( J1 )
 5-0 
( J5 )

 Forfait 
( J9 )

5 ASCE  3-2 
( J6 )
 1-4 
( J3 )
 2-3 
( J7 )
 3-2 
( J2 )
  4-1 
( J1 )
 4-1 
( J5 )
 4-1 
( J9 )
 2-3 
( J4 )
6 CAP GEMINI 1  2-3 
( J5 )
 1-4 
( J7 )
 2-3 
( J2 )
 2-3 
( J6 )
 1-4 
( J1 )
  4-1 
( J9 )
 2-3 
( J4 )

 Forfait 
( J8 )

7 APC COURTAGE / TIPIAK  0-5 
( J4 )
 1-4 
( J2 )

 J6 

 1-4 
( J1 )
 1-4 
( J5 )
 1-4 
( J9 )
  2-3 
( J8 )
 3-2 
( J3 )
8 OnePoint  1-4 
( J3 )
 1-4 
( J6 )
 2-3 
( J1 )
 0-5 
( J5 )
 1-4 
( J9 )
 3-2 
( J4 )
 3-2 
( J8 )
 

 Forfait 
( J7 )

9 ORIGA METAL  1-4 
( J2 )
 0-5 
( J1 )

 Forfait 
( J5 )

 Forfait 
( J9 )

 3-2 
( J4 )

 Forfait 
( J8 )

 2-3 
( J3 )

 Forfait 
( J7 )

 

J1 : 01/11/2016;   J2 : 01/12/2016;   J3 : 01/01/2017;   J4 : 15/01/2017;   J5 : 01/02/2017;   J6 : 01/03/2017;   
J7 : 01/04/2017;   J8 : 01/05/2017;   J9 : 01/06/2017;   

Exporter     Voir en détail

Championnat Corpo - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
RACC217700000
SOPRA-STERIA197601000
SPIE177502000
AIA137304000
UASG137304000
ARTELIA117205000
SYSTEME U97106000
CAP GEMINI 297106000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 SPIE   2-3 
( J7 )
 1-4 
( J6 )
 3-2 
( J5 )
 3-2 
( J4 )
 3-2 
( J3 )
 4-1 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
2 SOPRA-STERIA  3-2 
( J7 )
  1-4 
( J5 )
 4-1 
( J6 )
 5-0 
( J3 )
 4-1 
( J4 )
 4-1 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
3 RACC  4-1 
( J6 )
 4-1 
( J5 )
  3-2 
( J7 )
 5-0 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
 5-0 
( J4 )
 4-1 
( J3 )
4 UASG  2-3 
( J5 )
 1-4 
( J6 )
 2-3 
( J7 )
  2-3 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 3-2 
( J3 )
 3-2 
( J4 )
5 AIA  2-3 
( J4 )
 0-5 
( J3 )
 0-5 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
  3-2 
( J7 )
 3-2 
( J6 )
 2-3 
( J5 )
6 ARTELIA  2-3 
( J3 )
 1-4 
( J4 )
 2-3 
( J1 )
 1-4 
( J2 )
 2-3 
( J7 )
  4-1 
( J5 )
 5-0 
( J6 )
7 SYSTEME U  1-4 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
 0-5 
( J4 )
 2-3 
( J3 )
 2-3 
( J6 )
 1-4 
( J5 )
  5-0 
( J7 )
8 CAP GEMINI 2  1-4 
( J1 )
 1-4 
( J2 )
 1-4 
( J3 )
 2-3 
( J4 )
 3-2 
( J5 )
 0-5 
( J6 )
 0-5 
( J7 )
 

J1 : 01/11/2016;   J2 : 01/12/2016;   J3 : 01/01/2017;   J4 : 01/02/2017;   J5 : 01/03/2017;   J6 : 01/04/2017;   
J7 : 01/05/2017;   

Exporter     Voir en détail