Championnats Interclubs de Loire-Atlantique 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  CorpoMixte  CorpoHomme  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Coupe 1/16  Coupe 

Division 1 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault186600000
Don Bosco Nantes126303000
Le Temple de Bretagne106204000
Ancenis86105000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Le Temple de Bretagne   2-3 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 2-3 
( J3 )
2 Orvault  3-2 
( J2 )
  4-1 
( J1 )
 4-1 
( J3 )
3 Don Bosco Nantes  4-1 
( J3 )
 0-5 
( J3 )
  4-1 
( J1 )
4 Ancenis  2-3 
( J1 )
 1-4 
( J2 )
 2-3 
( J2 )
 

J1 : 17/12/2016;   J2 : 07/01/2017;   J3 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Corcoué-sur-Logne186600000
Aigrefeuille-sur-Maine146402000
Saint-Sébastien-sur-Loire86105000
Vigneux-de-Bretagne86105000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Saint-Sébastien-sur-Loire   3-2 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 0-5 
( J3 )
2 Vigneux-de-Bretagne  3-2 
( J2 )
  1-4 
( J1 )
 1-4 
( J3 )
3 Aigrefeuille-sur-Maine  3-2 
( J3 )
 4-1 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
4 Corcoué-sur-Logne  5-0 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 4-1 
( J2 )
 

J1 : 17/12/2016;   J2 : 07/01/2017;   J3 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 1 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault (OBC)146402000
Corcoué-sur-Logne (ABCL)146402000
Don Bosco Nantes (DBBN)126303000
Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)86105000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Orvault (OBC)   2-3 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 3-2 
( J3 )
2 Don Bosco Nantes (DBBN)  3-2 
( J2 )
  2-3 
( J1 )
 0-5 
( J3 )
3 Corcoué-sur-Logne (ABCL)  2-3 
( J3 )
 3-2 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
4 Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)  2-3 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 2-3 
( J2 )
 

J1 : 19/03/2017;   J2 : 06/05/2017;   J3 : 21/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Le Temple-de-Bretagne (AVT)156500100
Ancenis (ABC)146402000
St-Sébastien-sur-Loire (B2S)106204000
Vigneux-de-Bretagne (FVVP)86105000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Le Temple-de-Bretagne (AVT)   3-2 
( J1 )
 5-0 
( J2 )
 5-0 
( J3 )
2 Ancenis (ABC)  2-3 
( J2 )
  4-1 
( J1 )
 5-0 
( J3 )
3 St-Sébastien-sur-Loire (B2S) 

 Forfait 
( J3 )

 1-4 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
4 Vigneux-de-Bretagne (FVVP)  1-4 
( J1 )
 0-5 
( J2 )
 2-3 
( J2 )
 

J1 : 19/03/2017;   J2 : 06/05/2017;   J3 : 21/05/2017;   

Exporter     Voir en détail