Championnats Interclubs de Loire-Atlantique 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  CorpoMixte  CorpoHomme  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Coupe 1/16  Coupe 

Division 1 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou 1124400000
Rezé104301000
Carquefou 284202000
Clisson64103000
Saint-Sébastien sur Loire44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Rezé   2-3 
( J3 )
 3-2 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 4-1 
( J2 )
2 Carquefou 1  3-2 
( J3 )
  4-1 
( J1 )
 5-0 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
3 Clisson  2-3 
( J1 )
 1-4 
( J1 )
  2-3 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
4 Carquefou 2  1-4 
( J2 )
 0-5 
( J2 )
 3-2 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
5 Saint-Sébastien sur Loire  1-4 
( J2 )
 0-5 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
 

J1 : 26/11/2016;   J2 : 17/12/2016;   J3 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Ligné - Le Cellier166501000
Don Bosco Nantes 1146402000
Don Bosco Nantes 2126303000
Le Loroux-Bottereau66006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Ligné - Le Cellier   5-0 
( J1 )
 1-4 
( J2 )
 5-0 
( J3 )
2 Don Bosco Nantes 2  2-3 
( J2 )
  2-3 
( J1 )
 4-1 
( J3 )
3 Don Bosco Nantes 1  2-3 
( J3 )
 2-3 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
4 Le Loroux-Bottereau  0-5 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 1-4 
( J2 )
 

J1 : 26/11/2016;   J2 : 17/12/2016;   J3 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault186600000
Aigrefeuille-sur-Maine126303000
Corcoué-sur-Lorgne106204000
Basse-Goulaine86105000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Corcoué-sur-Lorgne   3-2 
( J1 )
 1-4 
( J2 )
 0-5 
( J3 )
2 Basse-Goulaine  2-3 
( J2 )
  4-1 
( J1 )
 1-4 
( J3 )
3 Aigrefeuille-sur-Maine  3-2 
( J3 )
 3-2 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
4 Orvault  3-2 
( J1 )
 5-0 
( J2 )
 4-1 
( J2 )
 

J1 : 26/11/2016;   J2 : 17/12/2016;   J3 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 1 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou 1 (ALCEP)124400000
Rezé (ASBR)104301000
Le Cellier - Ligné (LeCLUB)84202000
Don Bosco Nantes 1 (DBBN)64103000
Carquefou 2 (ALCEP)44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Carquefou 1 (ALCEP)   3-2 
( J3 )
 3-2 
( J1 )
 5-0 
( J2 )
 5-0 
( J2 )
2 Rezé (ASBR)  2-3 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
3 Carquefou 2 (ALCEP)  2-3 
( J1 )
 2-3 
( J1 )
  2-3 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
4 Le Cellier - Ligné (LeCLUB)  0-5 
( J2 )
 1-4 
( J2 )
 3-2 
( J3 )
  4-1 
( J1 )
5 Don Bosco Nantes 1 (DBBN)  0-5 
( J2 )
 0-5 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
 

J1 : 19/03/2017;   J2 : 09/04/2017;   J3 : 06/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
St-Sébastien-sur-Loire (B2S)186600000
Orvault (OBC)146402000
Clisson (BCC)106204000
Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)66006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Clisson (BCC)   2-3 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 5-0 
( J3 )
2 St-Sébastien-sur-Loire (B2S)  3-2 
( J2 )
  4-1 
( J1 )
 5-0 
( J3 )
3 Orvault (OBC)  3-2 
( J3 )
 1-4 
( J3 )
  4-1 
( J1 )
4 Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)  0-5 
( J1 )
 0-5 
( J2 )
 0-5 
( J2 )
 

J1 : 18/03/2017;   J2 : 09/04/2017;   J3 : 06/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Don Bosco Nantes 2 (DBBN)186600000
Courcoué-sur-Logne (ABCL)136312000
Le Loroux-Bottereau (ASBL)106123000
Basse-Goulaine (ALBBG)76015000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Don Bosco Nantes 2 (DBBN)   3-2 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 5-0 
( J3 )
2 Le Loroux-Bottereau (ASBL)  1-4 
( J2 )
  2-3 
( J1 )
 2-2 
( J3 )
3 Courcoué-sur-Logne (ABCL)  0-5 
( J3 )
 2-2 
( J3 )
  4-1 
( J1 )
4 Basse-Goulaine (ALBBG)  0-5 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 1-4 
( J2 )
 

J1 : 19/03/2017;   J2 : 08/04/2017;   J3 : 06/05/2017;   

Exporter     Voir en détail