Championnats Interclubs de Loire-Atlantique 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  CorpoMixte  CorpoHomme  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Coupe 1/16  Coupe 

Division 1 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux-Bottereau124400000
Le Temple de Bretagne104301000
Clisson84202000
Saint Etienne de Montluc64103000
Le Cellier - Ligné44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Le Loroux-Bottereau   4-1 
( J3 )
 4-1 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 3-2 
( J2 )
2 Le Temple de Bretagne  1-4 
( J3 )
  5-0 
( J1 )
 5-0 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
3 Le Cellier - Ligné  1-4 
( J1 )
 0-5 
( J1 )
  2-3 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
4 Clisson  1-4 
( J2 )
 0-5 
( J2 )
 3-2 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
5 Saint Etienne de Montluc  2-3 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
 

J1 : 26/11/2016;   J2 : 17/12/2016;   J3 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Don Bosco Nantes155500000
Le Loroux-Bottereau135401000
Basse-Goulaine115302000
Aigrefeuille-sur-Maine95203000
Vigneux-de-Bretagne75104000
Ancenis55005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Don Bosco Nantes   3-2 
( J5 )
 4-1 
( J4 )
 4-1 
( J3 )
 5-0 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
2 Le Loroux-Bottereau  2-3 
( J5 )
  4-1 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
 4-1 
( J4 )
3 Basse-Goulaine  1-4 
( J4 )
 1-4 
( J3 )
  4-1 
( J1 )
 4-1 
( J5 )
 3-2 
( J2 )
4 Ancenis  1-4 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
  2-3 
( J4 )
 2-3 
( J5 )
5 Aigrefeuille-sur-Maine  0-5 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
 1-4 
( J5 )
 3-2 
( J4 )
  3-2 
( J3 )
6 Vigneux-de-Bretagne  0-5 
( J1 )
 1-4 
( J4 )
 2-3 
( J2 )
 3-2 
( J5 )
 2-3 
( J3 )
 

J1 : 27/11/2016;   J2 : 27/11/2016;   J3 : 17/12/2016;   J4 : 17/12/2016;   J5 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 1 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Le Temple-de-Bretagne (AVT)124400000
Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)104301000
Don Bosco Nantes (DBBN)84202000
Clisson (BCC)64103000
Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)   2-3 
( J3 )
 3-2 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 5-0 
( J2 )
2 Le Temple-de-Bretagne (AVT)  3-2 
( J3 )
  5-0 
( J1 )
 5-0 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
3 Clisson (BCC)  2-3 
( J1 )
 0-5 
( J1 )
  1-4 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
4 Don Bosco Nantes (DBBN)  2-3 
( J2 )
 0-5 
( J2 )
 4-1 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
5 Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)  0-5 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
 

J1 : 19/03/2017;   J2 : 06/05/2017;   J3 : 06/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saint-Etienne-de-Montluc (ABS)155500000
Le Cellier-Ligné (LeCLUB)135401000
Basse-Goulaine (ALBBG)115302000
Ancenis (ABC)95203000
Vigneux-de-Bretagne (FVVP)75104000
Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)55005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saint-Etienne-de-Montluc (ABS)   3-2 
( J5 )
 4-1 
( J4 )
 5-0 
( J3 )
 5-0 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
2 Le Cellier-Ligné (LeCLUB)  2-3 
( J5 )
  2-0 
( J3 )
 5-0 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
 5-0 
( J4 )
3 Basse-Goulaine (ALBBG)  1-4 
( J4 )
 0-2 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
 3-2 
( J5 )
 3-2 
( J2 )
4 Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)  0-5 
( J3 )
 0-5 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
  2-3 
( J4 )
 2-3 
( J5 )
5 Vigneux-de-Bretagne (FVVP)  0-5 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
 2-3 
( J5 )
 3-2 
( J4 )
  2-3 
( J3 )
6 Ancenis (ABC)  0-5 
( J1 )
 0-5 
( J4 )
 2-3 
( J2 )
 3-2 
( J5 )
 3-2 
( J3 )
 

J1 : 18/03/2017;   J2 : 18/03/2017;   J3 : 06/05/2017;   J4 : 06/05/2017;   J5 : 20/05/2017;   

Exporter     Voir en détail