Championnats Interclubs de Loire-Atlantique 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  CorpoMixte  CorpoHomme  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Coupe 1/16  Coupe 

Division 1 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Le Temple de Bretagne166501000
St Etienne de Montluc166501000
Ancenis86105000
Le Loroux Bottereau86105000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Le Temple de Bretagne   4-1 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 4-1 
( J3 )
2 Ancenis  2-3 
( J2 )
  2-3 
( J1 )
 4-1 
( J3 )
3 St Etienne de Montluc  3-2 
( J3 )
 3-2 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
4 Le Loroux Bottereau  2-3 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 1-4 
( J2 )
 

J1 : 26/11/2016;   J2 : 07/01/2017;   J3 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou124400000
Ligné 104301000
Basse-Goulaine64103000
Clisson64103000
Corcoué sur Logne64103000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Clisson   0-5 
( J3 )
 2-3 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 3-2 
( J2 )
2 Ligné   5-0 
( J3 )
  5-0 
( J1 )
 1-4 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
3 Corcoué sur Logne  3-2 
( J1 )
 0-5 
( J1 )
  1-4 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
4 Carquefou  3-2 
( J2 )
 4-1 
( J2 )
 4-1 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
5 Basse-Goulaine  2-3 
( J2 )
 0-5 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
 

J1 : 26/11/2016;   J2 : 07/01/2017;   J3 : 28/01/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 1 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou (ALCEP)166402020
Le Temple de Bretagne (AVT)156303030
Saint Etienne de Montluc (ABS)146402000
Le Cellier - Ligné (LeCLUB)126105040

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Le Temple de Bretagne (AVT)   4-1 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 2-3 
( J3 )
2 Saint Etienne de Montluc (ABS)  0-5 
( J2 )
  3-2 
( J1 )
 3-2 
( J3 )
3 Carquefou (ALCEP)  3-2 
( J3 )
 2-3 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
4 Le Cellier - Ligné (LeCLUB)  1-4 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 2-3 
( J2 )
 

J1 : 19/03/2017;   J2 : 09/04/2017;   J3 : 06/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Ancenis (ABC)124400000
Corcoué-sur-Logne (ABCL)104301000
Le Loroux-Bottereau (ASBL)64103000
Clisson (BCC)64103000
Basse-Goulaine (ALBBG)64103000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Ancenis (ABC)   5-0 
( J3 )
 5-0 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 3-2 
( J2 )
2 Le Loroux-Bottereau (ASBL)  0-5 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
3 Basse-Goulaine (ALBBG)  0-5 
( J1 )
 3-2 
( J1 )
  1-4 
( J3 )
 0-5 
( J2 )
4 Clisson (BCC)  1-4 
( J2 )
 1-4 
( J2 )
 4-1 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
5 Corcoué-sur-Logne (ABCL)  2-3 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
 5-0 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
 

J1 : 18/03/2017;   J2 : 08/04/2017;   J3 : 06/05/2017;   

Exporter     Voir en détail