Championnats Interclubs de Loire-Atlantique 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  CorpoMixte  CorpoHomme  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Coupe 1/16  Coupe 

Challenge Hommes - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Basse-Goulaine 1 - ALBBG186600000
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL146402000
Clisson 1 - BCC146402000
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN146402000
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL106204000
Brains 1 - BCB76104100
Carquefou 2 - ALCEP66006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL   1-4 
( J7-1 )
 1-4 
( J6-2 )
 4-1 
( J5-1 )
 5-0 
( J4-1 )
 3-2 
( J3-1 )
 4-1 
( J2-3 )
2 Basse-Goulaine 1 - ALBBG  4-1 
( J7-1 )
  5-0 
( J5-2 )
 3-2 
( J6-1 )
 4-1 
( J3-2 )
 3-2 
( J4-2 )

 Forfait 
( J1-1 )

3 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN  4-1 
( J6-2 )
 0-5 
( J5-2 )
  3-2 
( J7-2 )
 2-3 
( J2-1 )
 4-1 
( J1-2 )
 4-1 
( J4-3 )
4 Carquefou 2 - ALCEP  1-4 
( J5-1 )
 2-3 
( J6-1 )
 2-3 
( J7-2 )
  2-3 
( J1-3 )
 2-3 
( J2-2 )
 2-3 
( J3-3 )
5 Clisson 1 - BCC  0-5 
( J4-1 )
 1-4 
( J3-2 )
 3-2 
( J2-1 )
 3-2 
( J1-3 )
  3-2 
( J7-3 )
 4-1 
( J6-3 )
6 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL  2-3 
( J3-1 )
 2-3 
( J4-2 )
 1-4 
( J1-2 )
 3-2 
( J2-2 )
 2-3 
( J7-3 )
  3-2 
( J5-3 )
7 Brains 1 - BCB  1-4 
( J2-3 )

 Forfait 
( J1-1 )

 1-4 
( J4-3 )
 3-2 
( J3-3 )
 1-4 
( J6-3 )
 2-3 
( J5-3 )
 

J1-1 : 16/11/2016;   J1-2 : 23/11/2016;   J1-3 : 24/11/2016;   J2-2 : 01/12/2016;   J2-3 : 05/12/2016;   J2-1 : 14/12/2016;   
J3-3 : 05/01/2017;   J3-2 : 11/01/2017;   J3-1 : 17/01/2017;   J4-1 : 03/02/2017;   J4-3 : 06/02/2017;   J4-2 : 09/02/2017;   
J5-1 : 07/03/2017;   J5-2 : 15/03/2017;   J5-3 : 16/03/2017;   J6-2 : 05/04/2017;   J6-1 : 06/04/2017;   J6-3 : 24/04/2017;   
J7-3 : 05/05/2017;   J7-1 : 16/05/2017;   J7-2 : 17/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou 1 -ALCEP186600000
Saint Molf 1 - BCM166501000
Saint Herblain 1 - BCSH126303000
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL126303000
Basse-Goulaine 2 - ALBBG126303000
Herbignac 1 - HBC86105000
Saint Nazaire 1 - SNB66006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL   1-4 
( J05-1 )
 3-2 
( J06-2 )
 3-2 
( J03-1 )
 0-5 
( J04-3 )
 3-2 
( J01-2 )
 0-5 
( J07-2 )
2 Saint Molf 1 - BCM  4-1 
( J05-1 )
  5-0 
( J07-1 )
 3-2 
( J02-3 )
 3-2 
( J01-3 )
 4-1 
( J04-1 )
 2-3 
( J06-1 )
3 Herbignac 1 - HBC  2-3 
( J06-2 )
 0-5 
( J07-1 )
  3-2 
( J01-1 )
 2-3 
( J02-1 )
 2-3 
( J03-3 )
 1-4 
( J05-2 )
4 Saint Nazaire 1 - SNB  2-3 
( J03-1 )
 2-3 
( J02-3 )
 2-3 
( J01-1 )
  2-3 
( J07-3 )
 0-5 
( J06-3 )
 1-4 
( J04-2 )
5 Saint Herblain 1 - BCSH  5-0 
( J04-3 )
 2-3 
( J01-3 )
 3-2 
( J02-1 )
 3-2 
( J07-3 )
  1-4 
( J05-3 )
 1-4 
( J03-2 )
6 Basse-Goulaine 2 - ALBBG  2-3 
( J01-2 )
 1-4 
( J04-1 )
 3-2 
( J03-3 )
 5-0 
( J06-3 )
 4-1 
( J05-3 )
  0-5 
( J02-2 )
7 Carquefou 1 -ALCEP  5-0 
( J07-2 )
 3-2 
( J06-1 )
 4-1 
( J05-2 )
 4-1 
( J04-2 )
 4-1 
( J03-2 )
 5-0 
( J02-2 )
 

J01-1 : 04/11/2016;   J01-2 : 08/11/2016;   J01-3 : 16/11/2016;   J02-1 : 05/12/2016;   J02-2 : 07/12/2016;   J02-3 : 09/12/2016;   
J03-1 : 10/01/2017;   J03-2 : 12/01/2017;   J03-3 : 27/01/2017;   J04-1 : 01/02/2017;   J04-3 : 06/02/2017;   J04-2 : 06/02/2017;   
J05-1 : 07/03/2017;   J05-2 : 09/03/2017;   J05-3 : 20/03/2017;   J06-1 : 07/04/2017;   J06-2 : 14/04/2017;   J06-3 : 20/04/2017;   
J07-1 : 10/05/2017;   J07-2 : 18/05/2017;   J07-3 : 19/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Casson 2 - BC166501000
Sucé sur Erdre 1 - BS166501000
Nort sur Edre 1 - NAC146402000
La Chabossière 1 - COC146402000
Nantes Est 1 - NECB86105000
Joué sur Erdre 1 - ASJBAD86105000
Nantes Gigant 1 - NGB6610410-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Sucé sur Erdre 1 - BS   4-1 
( J7-1 )
 5-0 
( J6-2 )
 5-0 
( J5-1 )
 3-2 
( J4-1 )
 2-3 
( J3-1 )
 3-2 
( J2-3 )
2 Nort sur Edre 1 - NAC  1-4 
( J7-1 )
  3-2 
( J5-2 )
 4-1 
( J6-1 )
 3-2 
( J3-2 )
 1-4 
( J4-2 )
 5-0 
( J1-1 )
3 La Chabossière 1 - COC  0-5 
( J6-2 )
 2-3 
( J5-2 )
 

 Forfait 
( J7-2 )

 4-1 
( J2-1 )
 4-1 
( J1-3 )
 5-0 
( J4-3 )
4 Nantes Gigant 1 - NGB  0-5 
( J5-1 )
 1-4 
( J6-1 )

 Forfait 
( J7-2 )

  5-0 
( J1-2 )
 1-4 
( J2-2 )
 2-3 
( J3-3 )
5 Nantes Est 1 - NECB  2-3 
( J4-1 )
 2-3 
( J3-2 )
 1-4 
( J2-1 )
 0-5 
( J1-2 )
  1-4 
( J7-3 )
 3-2 
( J6-3 )
6 Casson 2 - BC  3-2 
( J3-1 )
 4-1 
( J4-2 )
 1-4 
( J1-3 )
 4-1 
( J2-2 )
 4-1 
( J7-3 )
  5-0 
( J5-3 )
7 Joué sur Erdre 1 - ASJBAD  2-3 
( J2-3 )
 0-5 
( J1-1 )
 0-5 
( J4-3 )
 3-2 
( J3-3 )
 2-3 
( J6-3 )
 0-5 
( J5-3 )
 

J1-1 : 14/11/2016;   J1-2 : 15/11/2016;   J1-3 : 17/11/2016;   J2-1 : 08/12/2016;   J2-3 : 12/12/2016;   J2-2 : 12/12/2016;   
J3-2 : 09/01/2017;   J3-3 : 10/01/2017;   J3-1 : 16/01/2017;   J4-2 : 06/02/2017;   J4-1 : 08/02/2017;   J4-3 : 27/02/2017;   
J5-1 : 06/03/2017;   J5-3 : 20/03/2017;   J5-2 : 23/03/2017;   J6-1 : 25/04/2017;   J6-3 : 26/04/2017;   J6-2 : 27/04/2017;   
J7-2 : 04/05/2017;   J7-1 : 15/05/2017;   J7-3 : 18/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Pornic 1 - BFPBC186600000
Couëron Concorde 1 - B3C166501000
Saint Brévin 1 - BSB13640200-1
Le Temple de Bretagne 1 - AVT126303000
Saint Viaud 1 - BCV106204000
Bad'Nantes 1 - BN4486105000
La Chabossière 2 - COC46004200

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Saint Viaud 1 - BCV   2-3 
( J7-1 )
 1-4 
( J6-2 )
 0-5 
( J5-1 )
 1-4 
( J4-1 )
 3-2 
( J3-1 )
 3-2 
( J2-3 )
2 Le Temple de Bretagne 1 - AVT  3-2 
( J7-1 )
  2-3 
( J5-2 )
 1-4 
( J6-1 )
 2-3 
( J3-2 )
 3-2 
( J4-2 )
 3-2 
( J1-1 )
3 Saint Brévin 1 - BSB  4-1 
( J6-2 )
 3-2 
( J5-2 )
  2-3 
( J7-2 )
 1-4 
( J2-1 )
 4-1 
( J1-2 )
 3-2 
( J4-3 )
4 Couëron Concorde 1 - B3C  5-0 
( J5-1 )
 4-1 
( J6-1 )
 3-2 
( J7-2 )
  2-3 
( J1-3 )
 3-2 
( J2-2 )
 4-1 
( J3-3 )
5 Pornic 1 - BFPBC  4-1 
( J4-1 )
 3-2 
( J3-2 )
 4-1 
( J2-1 )
 3-2 
( J1-3 )
 

 Forfait 
( J7-3 )

 4-1 
( J6-3 )
6 La Chabossière 2 - COC  2-3 
( J3-1 )
 2-3 
( J4-2 )
 1-4 
( J1-2 )
 2-3 
( J2-2 )

 Forfait 
( J7-3 )

 

 Forfait 
( J5-3 )

7 Bad\'Nantes 1 - BN44  2-3 
( J2-3 )
 2-3 
( J1-1 )
 2-3 
( J4-3 )
 1-4 
( J3-3 )
 1-4 
( J6-3 )

 Forfait 
( J5-3 )

 

J1-3 : 07/11/2016;   J1-1 : 16/11/2016;   J1-2 : 17/11/2016;   J2-3 : 13/12/2016;   J2-1 : 13/12/2016;   J2-2 : 15/12/2016;   
J3-1 : 11/01/2017;   J3-2 : 11/01/2017;   J3-3 : 23/01/2017;   J4-3 : 07/02/2017;   J4-1 : 07/02/2017;   J4-2 : 09/02/2017;   
J5-2 : 01/03/2017;   J5-1 : 15/03/2017;   J5-3 : 16/03/2017;   J6-1 : 03/04/2017;   J6-3 : 04/04/2017;   J6-2 : 05/04/2017;   
J7-2 : 03/05/2017;   J7-3 : 16/05/2017;   J7-1 : 17/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule E
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 1 - OBC166501000
Casson 1 - BC166501000
Treillières 1 - TBC13640200-1
St Sébastien sur Loire 1 - B2S13640200-1
Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC106204000
Corcoué sur Logne 1 - ABCL86105000
Racing Athlétic Nantes1 - RAC5600600-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Casson 1 - BC   3-2 
( J7-1 )
 5-0 
( J6-2 )
 5-0 
( J5-1 )
 4-1 
( J4-1 )
 2-3 
( J3-1 )
 5-0 
( J2-3 )
2 Treillières 1 - TBC  2-3 
( J7-1 )
  5-0 
( J5-2 )
 4-1 
( J6-1 )
 4-1 
( J3-2 )
 1-4 
( J4-2 )
 5-0 
( J1-1 )
3 Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC  0-5 
( J6-2 )
 0-5 
( J5-2 )
  1-4 
( J7-2 )
 4-1 
( J2-1 )
 0-5 
( J1-2 )
 4-1 
( J4-3 )
4 St Sébastien sur Loire 1 - B2S  0-5 
( J5-1 )
 1-4 
( J6-1 )
 4-1 
( J7-2 )
  3-2 
( J1-3 )
 3-2 
( J2-2 )
 4-1 
( J3-3 )
5 Corcoué sur Logne 1 - ABCL  1-4 
( J4-1 )
 1-4 
( J3-2 )
 1-4 
( J2-1 )
 2-3 
( J1-3 )
  0-5 
( J7-3 )
 3-2 
( J6-3 )
6 Orvault 1 - OBC  3-2 
( J3-1 )
 4-1 
( J4-2 )
 5-0 
( J1-2 )
 2-3 
( J2-2 )
 5-0 
( J7-3 )
  4-1 
( J5-3 )
7 Racing Athlétic Nantes1 - RAC  0-5 
( J2-3 )
 0-5 
( J1-1 )
 1-4 
( J4-3 )
 1-4 
( J3-3 )
 2-3 
( J6-3 )
 1-4 
( J5-3 )
 

J1-3 : 09/11/2016;   J1-2 : 18/11/2016;   J1-1 : 28/11/2016;   J2-3 : 08/12/2016;   J2-1 : 12/12/2016;   J2-2 : 13/12/2016;   
J3-2 : 16/01/2017;   J3-3 : 18/01/2017;   J3-1 : 23/01/2017;   J4-2 : 07/02/2017;   J4-3 : 09/02/2017;   J4-1 : 27/02/2017;   
J5-2 : 13/03/2017;   J5-3 : 21/03/2017;   J5-1 : 27/03/2017;   J6-3 : 06/04/2017;   J6-2 : 07/04/2017;   J6-1 : 27/04/2017;   
J7-1 : 15/05/2017;   J7-3 : 15/05/2017;   J7-2 : 19/05/2017;   

Exporter     Voir en détail