Championnats Interclubs de Loire-Atlantique 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  CorpoMixte  CorpoHomme  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Coupe 1/16  Coupe 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé 1 - ASBR316600010
Orvault 1 - OBC286501020
Don Bosco Nantes 1 - DBBN22540102-1
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN185221010
Le Cellier - Ligné 1 - LeCLUB166213000
Les Sorinières 1 - ESB135113020
Clisson 1 - BCC95005040
Savenay 1 - VS76006010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé 1 - ASBR  

 J7.3 

 5-1 
( J4.1 )
 5-1 
( J3.1 )
 6-0 
( J5.4 )
 5-1 
( J6.1 )
 5-1 
( J1.2 )
 4-2 
( J2.1 )
2 Don Bosco Nantes 1 - DBBN 

 J7.3 

  6-0 
( J3.3 )
 5-1 
( J4.3 )

 J6.3 

 1-5 
( J5.1 )
 6-0 
( J2.3 )
 4-2 
( J1.1 )
3 Les Sorinières 1 - ESB  1-5 
( J4.1 )
 0-6 
( J3.3 )
 

 J7.2 

 3-3 
( J1.4 )
 2-4 
( J2.2 )
 6-0 
( J5.3 )

 J6.4 

4 Le Cellier - Ligné 1 - LeCLUB  1-5 
( J3.1 )
 1-5 
( J4.3 )

 J7.2 

  3-3 
( J2.4 )
 0-6 
( J1.3 )
 4-2 
( J6.2 )
 4-2 
( J5.2 )
5 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN  0-6 
( J5.4 )

 J6.3 

 3-3 
( J1.4 )
 3-3 
( J2.4 )
 

 J7.4 

 6-0 
( J4.4 )
 4-2 
( J3.4 )
6 Orvault 1 - OBC  1-5 
( J6.1 )
 5-1 
( J5.1 )
 4-2 
( J2.2 )
 6-0 
( J1.3 )

 J7.4 

  6-0 
( J3.2 )
 5-1 
( J4.2 )
7 Savenay 1 - VS  1-5 
( J1.2 )
 0-6 
( J2.3 )
 0-6 
( J5.3 )
 2-4 
( J6.2 )
 0-6 
( J4.4 )
 0-6 
( J3.2 )
 

 J7.1 

8 Clisson 1 - BCC  2-4 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.1 )

 J6.4 

 2-4 
( J5.2 )
 2-4 
( J3.4 )
 1-5 
( J4.2 )

 J7.1 

 

J1.1 : 17/11/2016;   J1.2 : 18/11/2016;   J1.3 : 22/11/2016;   J1.4 : 28/11/2016;   J2.1 : 09/12/2016;   J2.2 : 12/12/2016;   
J2.3 : 13/12/2016;   J2.4 : 16/12/2016;   J3.1 : 20/01/2017;   J3.2 : 24/01/2017;   J3.3 : 26/01/2017;   J3.4 : 30/01/2017;   
J4.1 : 02/02/2017;   J4.2 : 10/02/2017;   J4.3 : 27/02/2017;   J4.4 : 28/02/2017;   J5.1 : 16/03/2017;   J5.2 : 17/03/2017;   
J5.3 : 23/03/2017;   J5.4 : 24/03/2017;   J6.2 : 04/04/2017;   J6.1 : 04/04/2017;   J6.3 : 24/04/2017;   J6.4 : 28/04/2017;   
J7.1 : 12/05/2017;   J7.2 : 15/05/2017;   J7.3 : 19/05/2017;   J7.4 : 23/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Geneston 1 - ASBG296510010
La Chapelle sur Erdre 1 - BCE256330010
Nort sur Erdre 1 - NAC236312030
Le Loroux Bottereau 1 - ASBL206213040
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL176132010
Brains 1 - BCB155212000
Saint Nazaire 2 - SNB115113000
Orvault 3 - OBC96015010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre 1 - BCE  

 J7.2 

 3-3 
( J6.2 )
 3-3 
( J5.3 )
 3-3 
( J4.3 )
 5-1 
( J3.1 )
 5-1 
( J2.1 )
 6-0 
( J1.2 )
2 Nort sur Erdre 1 - NAC 

 J7.2 

  4-2 
( J5.1 )
 2-4 
( J6.1 )
 2-4 
( J3.2 )
 3-3 
( J4.2 )
 6-0 
( J1.3 )
 5-1 
( J2.3 )
3 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL  3-3 
( J6.2 )
 2-4 
( J5.1 )
 

 J7.3 

 1-5 
( J2.4 )
 5-1 
( J1.1 )
 3-3 
( J4.1 )
 3-3 
( J3.4 )
4 Le Loroux Bottereau 1 - ASBL  3-3 
( J5.3 )
 4-2 
( J6.1 )

 J7.3 

  2-4 
( J1.4 )
 2-4 
( J2.2 )
 6-0 
( J3.3 )
 2-4 
( J4.4 )
5 Geneston 1 - ASBG  3-3 
( J4.3 )
 4-2 
( J3.2 )
 5-1 
( J2.4 )
 4-2 
( J1.4 )
 

 J7.4 

 4-2 
( J6.3 )
 6-0 
( J5.4 )
6 Brains 1 - BCB  1-5 
( J3.1 )
 3-3 
( J4.2 )
 1-5 
( J1.1 )
 4-2 
( J2.2 )

 J7.4 

  5-1 
( J5.2 )

 J6.4 

7 Orvault 3 - OBC  1-5 
( J2.1 )
 0-6 
( J1.3 )
 3-3 
( J4.1 )
 0-6 
( J3.3 )
 2-4 
( J6.3 )
 1-5 
( J5.2 )
 

 J7.1 

8 Saint Nazaire 2 - SNB  0-6 
( J1.2 )
 1-5 
( J2.3 )
 3-3 
( J3.4 )
 4-2 
( J4.4 )
 0-6 
( J5.4 )

 J6.4 

 J7.1 

 

J1.1 : 07/11/2016;   J1.2 : 07/11/2016;   J1.3 : 14/11/2016;   J1.4 : 22/11/2016;   J2.1 : 06/12/2016;   J2.2 : 08/12/2016;   
J2.3 : 13/12/2016;   J2.4 : 15/12/2016;   J3.1 : 09/01/2017;   J3.2 : 09/01/2017;   J3.3 : 10/01/2017;   J3.4 : 16/01/2017;   
J4.1 : 07/02/2017;   J4.2 : 09/02/2017;   J4.4 : 28/02/2017;   J4.3 : 28/02/2017;   J5.1 : 09/03/2017;   J5.2 : 09/03/2017;   
J5.3 : 13/03/2017;   J5.4 : 30/03/2017;   J6.1 : 04/04/2017;   J6.2 : 24/04/2017;   J6.3 : 25/04/2017;   J6.4 : 28/04/2017;   
J7.1 : 02/05/2017;   J7.2 : 15/05/2017;   J7.3 : 15/05/2017;   J7.4 : 23/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet 1 - PBC265410030
Bad'Nantes 1 - BN215320000
Saint Nazaire 1 - SNB185221010
Le Temple de Bretagne 1 - AVT165212010
Orvault 2 - OBC155203020
Saint Brévin 1 - BSB135122000
Carquefou 1 - ALCEP12520300-1
Don Bosco Nantes 2 - DBBN55005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Pornichet 1 - PBC  

 J7-1 

 J6-2 

 6-0 
( J5-4 )
 6-0 
( J4-3 )
 6-0 
( J3-3 )
 3-3 
( J2-3 )
 5-1 
( J1-2 )
2 Bad'Nantes 1 - BN 

 J7-1 

  4-2 
( J5-1 )

 J6-4 

 4-2 
( J3-2 )
 4-2 
( J4-2 )
 3-3 
( J1-1 )
 3-3 
( J2-2 )
3 Orvault 2 - OBC 

 J6-2 

 2-4 
( J5-1 )
 

 J7-4 

 2-4 
( J2-4 )
 5-1 
( J1-4 )
 1-5 
( J4-1 )
 5-1 
( J3-4 )
4 Don Bosco Nantes 2 - DBBN  0-6 
( J5-4 )

 J6-4 

 J7-4 

  1-5 
( J1-3 )
 1-5 
( J2-1 )
 0-6 
( J3-1 )
 1-5 
( J4-4 )
5 Le Temple de Bretagne 1 - AVT  0-6 
( J4-3 )
 2-4 
( J3-2 )
 4-2 
( J2-4 )
 5-1 
( J1-3 )
 

 J7-2 

 J6-3 

 3-3 
( J5-2 )
6 Carquefou 1 - ALCEP  0-6 
( J3-3 )
 2-4 
( J4-2 )
 1-5 
( J1-4 )
 5-1 
( J2-1 )

 J7-2 

  5-1 
( J5-3 )

 J6-1 

7 Saint Nazaire 1 - SNB  3-3 
( J2-3 )
 3-3 
( J1-1 )
 5-1 
( J4-1 )
 6-0 
( J3-1 )

 J6-3 

 1-5 
( J5-3 )
 

 J7-3 

8 Saint Brévin 1 - BSB  1-5 
( J1-2 )
 3-3 
( J2-2 )
 1-5 
( J3-4 )
 5-1 
( J4-4 )
 3-3 
( J5-2 )

 J6-1 

 J7-3 

 

J1-1 : 17/11/2016;   J1-2 : 21/11/2016;   J1-3 : 25/11/2016;   J1-4 : 29/11/2016;   J2-1 : 08/12/2016;   J2-2 : 12/12/2016;   
J2-3 : 13/12/2016;   J2-4 : 14/12/2016;   J3-1 : 12/01/2017;   J3-2 : 12/01/2017;   J3-3 : 23/01/2017;   J3-4 : 24/01/2017;   
J4-1 : 07/02/2017;   J4-2 : 09/02/2017;   J4-4 : 27/02/2017;   J4-3 : 27/02/2017;   J5-1 : 16/03/2017;   J5-2 : 22/03/2017;   
J5-3 : 23/03/2017;   J5-4 : 27/03/2017;   J6-1 : 06/04/2017;   J6-3 : 25/04/2017;   J6-2 : 25/04/2017;   J6-4 : 28/04/2017;   
J7-1 : 04/05/2017;   J7-2 : 17/05/2017;   J7-3 : 19/05/2017;   J7-4 : 23/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
St Etienne de Montluc 1 - ABS276420010
Municipaux Nantais 1 - ASMN236321010
Sainte Luce sur Loire 2 - BASL216231010
Nort sur Erdre 2 - NAC216303030
Treillières 1 - TBC175212020
Saint Herblain 1 - BCSH176132010
La Chabossière 1 - COC145122010
Le Cellier / Ligné 2 - LeCLUB10601503-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Treillières 1 - TBC  

 J7-1 

 J6-2 

 3-3 
( J5-1 )
 2-4 
( J4-1 )
 2-4 
( J3-1 )
 4-2 
( J2-3 )
 5-1 
( J1-1 )
2 St Etienne de Montluc 1 - ABS 

 J7-1 

  5-1 
( J5-2 )
 3-3 
( J6-1 )
 4-2 
( J3-2 )
 4-2 
( J4-2 )
 6-0 
( J1-2 )
 3-3 
( J2-4 )
3 La Chabossière 1 - COC 

 J6-2 

 1-5 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 2-4 
( J2-1 )
 4-2 
( J1-3 )
 3-3 
( J4-3 )
 3-3 
( J3-3 )
4 Sainte Luce sur Loire 2 - BASL  3-3 
( J5-1 )
 3-3 
( J6-1 )

 J7-2 

  3-3 
( J1-4 )
 4-2 
( J2-2 )
 5-1 
( J3-4 )
 2-4 
( J4-4 )
5 Municipaux Nantais 1 - ASMN  4-2 
( J4-1 )
 2-4 
( J3-2 )
 4-2 
( J2-1 )
 3-3 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 4-2 
( J6-4 )
 3-3 
( J5-4 )
6 Nort sur Erdre 2 - NAC  4-2 
( J3-1 )
 2-4 
( J4-2 )
 2-4 
( J1-3 )
 2-4 
( J2-2 )

 J7-3 

  4-2 
( J5-3 )
 4-2 
( J6-3 )
7 Le Cellier / Ligné 2 - LeCLUB  2-4 
( J2-3 )
 0-6 
( J1-2 )
 3-3 
( J4-3 )
 1-5 
( J3-4 )
 2-4 
( J6-4 )
 2-4 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Saint Herblain 1 - BCSH  1-5 
( J1-1 )
 3-3 
( J2-4 )
 3-3 
( J3-3 )
 4-2 
( J4-4 )
 3-3 
( J5-4 )
 2-4 
( J6-3 )

 J7-4 

 

J1-2 : 15/11/2016;   J1-1 : 21/11/2016;   J1-3 : 24/11/2016;   J1-4 : 24/11/2016;   J2-3 : 02/12/2016;   J2-2 : 08/12/2016;   
J2-1 : 12/12/2016;   J2-4 : 15/12/2016;   J3-4 : 05/01/2017;   J3-1 : 09/01/2017;   J3-2 : 17/01/2017;   J3-3 : 19/01/2017;   
J4-4 : 02/02/2017;   J4-2 : 02/02/2017;   J4-3 : 03/02/2017;   J4-1 : 09/02/2017;   J5-1 : 06/03/2017;   J5-3 : 09/03/2017;   
J5-4 : 09/03/2017;   J5-2 : 14/03/2017;   J6-3 : 03/04/2017;   J6-1 : 06/04/2017;   J6-2 : 27/04/2017;   J6-4 : 28/04/2017;   
J7-2 : 04/05/2017;   J7-1 : 11/05/2017;   J7-4 : 15/05/2017;   J7-3 : 22/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB286501020
Pornichet 2 - PBC286501020
Couëron Concorde 1 - B3C236402010
Sucé sur Erdre 1 - BS226321000
Les Sorinières 2 - ESB176132010
Treillières 2 - TBC136114010
Le Temple de Bretagne 2 - AVT12602403-1
Saint Brévin 2 - BSB11610502-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières 2 - ESB  

 J7-1 

 1-5 
( J6-2 )
 3-3 
( J5-1 )
 3-3 
( J4-1 )
 3-3 
( J3-1 )
 2-4 
( J2-3 )
 5-1 
( J1-1 )
2 Pornichet 2 - PBC 

 J7-1 

  2-4 
( J5-2 )
 5-1 
( J6-1 )
 6-0 
( J3-2 )
 5-1 
( J4-2 )
 5-1 
( J1-2 )
 5-1 
( J2-4 )
3 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB  5-1 
( J6-2 )
 4-2 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 5-1 
( J2-1 )
 4-2 
( J1-3 )
 2-4 
( J4-3 )
 6-0 
( J3-3 )
4 Sucé sur Erdre 1 - BS  3-3 
( J5-1 )
 1-5 
( J6-1 )

 J7-2 

  4-2 
( J1-4 )
 3-3 
( J2-2 )
 4-2 
( J3-4 )
 4-2 
( J4-4 )
5 Treillières 2 - TBC  3-3 
( J4-1 )
 0-6 
( J3-2 )
 1-5 
( J2-1 )
 2-4 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 1-5 
( J6-4 )
 4-2 
( J5-4 )
6 Le Temple de Bretagne 2 - AVT  3-3 
( J3-1 )
 1-5 
( J4-2 )
 2-4 
( J1-3 )
 3-3 
( J2-2 )

 J7-3 

  2-4 
( J5-3 )
 2-4 
( J6-3 )
7 Couëron Concorde 1 - B3C  4-2 
( J2-3 )
 1-5 
( J1-2 )
 4-2 
( J4-3 )
 2-4 
( J3-4 )
 5-1 
( J6-4 )
 4-2 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Saint Brévin 2 - BSB  1-5 
( J1-1 )
 1-5 
( J2-4 )
 0-6 
( J3-3 )
 2-4 
( J4-4 )
 2-4 
( J5-4 )
 4-2 
( J6-3 )

 J7-4 

 

J1-1 : 09/11/2016;   J1-3 : 14/11/2016;   J1-2 : 21/11/2016;   J1-4 : 21/11/2016;   J2-4 : 05/12/2016;   J2-3 : 12/12/2016;   
J2-1 : 12/12/2016;   J2-2 : 14/12/2016;   J3-3 : 09/01/2017;   J3-1 : 16/01/2017;   J3-4 : 16/01/2017;   J3-2 : 23/01/2017;   
J4-2 : 01/02/2017;   J4-4 : 01/02/2017;   J4-1 : 06/02/2017;   J4-3 : 27/02/2017;   J5-1 : 20/03/2017;   J5-4 : 23/03/2017;   
J5-2 : 27/03/2017;   J5-3 : 29/03/2017;   J6-2 : 03/04/2017;   J6-1 : 03/04/2017;   J6-4 : 10/04/2017;   J6-3 : 24/04/2017;   
J7-4 : 15/05/2017;   J7-1 : 18/05/2017;   J7-2 : 22/05/2017;   J7-3 : 22/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Basse Goulaine 1 - ALBBG244400040
Savenay 2 - VS205311010
Aigrefeuille 1 - ASMBC184301020
Orvault 5 - OBC155203020
La Chabossière 2 - COC144211000
Saint Viaud 1 - BCV94103010
Pornichet 4 - PBC86006020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Basse Goulaine 1 - ALBBG  

 J7-1 

 J6-2 

 6-0 
( J5-2 )
 6-0 
( J4-3 )
 6-0 
( J3-3 )
 6-0 
( J2-2 )
2 Aigrefeuille 1 - ASMBC 

 J7-1 

  4-2 
( J5-3 )

 J6-3 

 4-2 
( J3-2 )
 2-4 
( J4-1 )
 6-0 
( J1-3 )
3 Saint Viaud 1 - BCV 

 J6-2 

 2-4 
( J5-3 )
 

 J7-3 

 1-5 
( J2-3 )
 1-5 
( J1-2 )
 4-2 
( J4-2 )
4 La Chabossière 2 - COC  0-6 
( J5-2 )

 J6-3 

 J7-3 

  4-2 
( J1-1 )
 3-3 
( J2-1 )
 5-1 
( J3-1 )
5 Orvault 5 - OBC  0-6 
( J4-3 )
 2-4 
( J3-2 )
 5-1 
( J2-3 )
 2-4 
( J1-1 )
 

 J7-2 

 4-2 
( J6-1 )
6 Savenay 2 - VS  0-6 
( J3-3 )
 4-2 
( J4-1 )
 5-1 
( J1-2 )
 3-3 
( J2-1 )

 J7-2 

  6-0 
( J5-1 )
7 Pornichet 4 - PBC  0-6 
( J2-2 )
 0-6 
( J1-3 )
 2-4 
( J4-2 )
 1-5 
( J3-1 )
 2-4 
( J6-1 )
 0-6 
( J5-1 )
 

J1-1 : 03/11/2016;   J1-2 : 08/11/2016;   J1-3 : 18/11/2016;   J2-1 : 06/12/2016;   J2-2 : 12/12/2016;   J2-3 : 13/12/2016;   
J3-1 : 12/01/2017;   J3-2 : 20/01/2017;   J3-3 : 25/01/2017;   J4-1 : 07/02/2017;   J4-2 : 27/02/2017;   J4-3 : 28/02/2017;   
J5-1 : 07/03/2017;   J5-2 : 22/03/2017;   J5-3 : 31/03/2017;   J6-1 : 03/04/2017;   J6-2 : 25/04/2017;   J6-3 : 27/04/2017;   
J7-1 : 03/05/2017;   J7-2 : 09/05/2017;   J7-3 : 16/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 4 - OBC26550002-1
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP215320000
Rezé 2 - ASBR215311020
La Chapelle sur Erdre 2 - BCE175140000
Pornichet 3 - PBC115032000
St Etienne de Montluc 2 - A105023010
Aigrefeuille 2 - ASMBC95023000
Sainte Luce sur Loire 3 - BASL8502300-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre 2 - BCE  

 J7-4 

 J6-3 

 3-3 
( J5-4 )
 3-3 
( J4-1 )
 3-3 
( J3-1 )
 3-3 
( J2-1 )
 5-1 
( J1-1 )
2 Orvault 4 - OBC 

 J7-4 

  7-0 
( J5-2 )

 J6-4 

 5-1 
( J3-2 )
 5-1 
( J4-4 )
 6-0 
( J1-2 )
 6-0 
( J2-4 )
3 Rezé 2 - ASBR 

 J6-3 

 0-7 
( J5-2 )
 

 J7-3 

 6-0 
( J2-2 )
 5-1 
( J1-4 )
 6-0 
( J4-2 )
 3-3 
( J3-4 )
4 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP  3-3 
( J5-4 )

 J6-4 

 J7-3 

  5-1 
( J1-3 )
 3-3 
( J2-3 )
 4-2 
( J3-3 )
 5-1 
( J4-3 )
5 Sainte Luce sur Loire 3 - BASL  3-3 
( J4-1 )
 1-5 
( J3-2 )
 0-6 
( J2-2 )
 1-5 
( J1-3 )
 

 J7-2 

 J6-2 

 3-3 
( J5-1 )
6 Pornichet 3 - PBC  3-3 
( J3-1 )
 1-5 
( J4-4 )
 1-5 
( J1-4 )
 3-3 
( J2-3 )

 J7-2 

  3-3 
( J5-3 )

 J6-1 

7 St Etienne de Montluc 2 - A  3-3 
( J2-1 )
 0-6 
( J1-2 )
 0-6 
( J4-2 )
 2-4 
( J3-3 )

 J6-2 

 3-3 
( J5-3 )
 

 J7-1 

8 Aigrefeuille 2 - ASMBC  1-5 
( J1-1 )
 0-6 
( J2-4 )
 3-3 
( J3-4 )
 1-5 
( J4-3 )
 3-3 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-1 

 

J1-1 : 07/11/2016;   J1-2 : 08/11/2016;   J1-3 : 18/11/2016;   J1-4 : 25/11/2016;   J2-1 : 06/12/2016;   J2-2 : 07/12/2016;   
J2-3 : 12/12/2016;   J2-4 : 16/12/2016;   J3-1 : 09/01/2017;   J3-2 : 10/01/2017;   J3-3 : 13/01/2017;   J3-4 : 27/01/2017;   
J4-1 : 01/02/2017;   J4-2 : 03/02/2017;   J4-3 : 10/02/2017;   J4-4 : 27/02/2017;   J5-1 : 01/03/2017;   J5-2 : 07/03/2017;   
J5-3 : 13/03/2017;   J5-4 : 13/03/2017;   J6-1 : 07/04/2017;   J6-2 : 25/04/2017;   J6-3 : 28/04/2017;   J6-4 : 28/04/2017;   
J7-1 : 02/05/2017;   J7-2 : 03/05/2017;   J7-3 : 05/05/2017;   J7-4 : 15/05/2017;   

Exporter     Voir en détail