Championnats Interclubs de Loire-Atlantique 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  CorpoMixte  CorpoHomme  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Coupe 1/16  Coupe 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou 2 - ALCEP387700030
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN31751103-1
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL297502020
Le Cellier - Ligné 2 - LeCLUB237322000
Don Bosco Nantes 3 - DBBN177214000
Bad'Nantes 3 - BN157205000
Chateaubriant 1 - ALC14710604-1
Basse-Goulaine 2 - ALBBG117106000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse-Goulaine 2 - ALBBG   5-3 
( J62 )
 1-7 
( J24 )
 1-7 
( J43 )
 2-6 
( J72 )
 2-6 
( J33 )
 2-6 
( J52 )
 0-8 
( J12 )
2 Chateaubriant 1 - ALC  3-5 
( J62 )
  0-8 
( J42 )
 3-5 
( J22 )
 8-0 
( J54 )
 3-5 
( J13 )
 2-6 
( J71 )
 2-6 
( J31 )
3 Carquefou 2 - ALCEP  7-1 
( J24 )
 8-0 
( J42 )
  6-2 
( J63 )
 8-0 
( J13 )
 8-0 
( J51 )
 6-2 
( J32 )
 5-3 
( J71 )
4 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL  7-1 
( J43 )
 5-3 
( J22 )
 2-6 
( J63 )
  7-1 
( J34 )
 8-0 
( J73 )
 6-2 
( J11 )
 3-5 
( J53 )
5 Bad'Nantes 3 - BN  6-2 
( J72 )
 0-8 
( J54 )
 0-8 
( J13 )
 1-7 
( J34 )
  6-2 
( J44 )
 2-6 
( J61 )
 0-8 
( J23 )
6 Don Bosco Nantes 3 - DBBN  6-2 
( J33 )
 5-3 
( J13 )
 0-8 
( J51 )
 0-8 
( J73 )
 2-6 
( J44 )
  4-4 
( J21 )
 1-7 
( J64 )
7 Le Cellier - Ligné 2 - LeCLUB  6-2 
( J52 )
 6-2 
( J71 )
 2-6 
( J32 )
 2-6 
( J11 )
 6-2 
( J61 )
 4-4 
( J21 )
  4-4 
( J41 )
8 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN  8-0 
( J12 )
 6-2 
( J31 )
 3-5 
( J71 )
 5-3 
( J53 )
 8-0 
( J23 )
 7-1 
( J64 )
 4-4 
( J41 )
 

J13 : 25/10/2016;   J11 : 04/11/2016;   J23 : 08/11/2016;   J21 : 18/11/2016;   J12 : 21/11/2016;   J22 : 29/11/2016;   
J24 : 30/11/2016;   J34 : 02/12/2016;   J33 : 08/12/2016;   J31 : 12/12/2016;   J32 : 15/12/2016;   J41 : 09/01/2017;   
J42 : 10/01/2017;   J44 : 17/01/2017;   J43 : 18/01/2017;   J51 : 02/02/2017;   J52 : 03/02/2017;   J53 : 06/02/2017;   
J54 : 07/02/2017;   J61 : 07/03/2017;   J62 : 08/03/2017;   J63 : 17/03/2017;   J64 : 23/03/2017;   J71 : 03/04/2017;   
J72 : 04/04/2017;   J73 : 06/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 2 - OBC316600010
Les Sorinières 1 - ESB296501030
Clisson 1 - BCC236402010
Le Temple de Bretagne 1 - AVT226303040
Saint Herblain 1 - BCSH186303000
Saint Nazaire 1 - SNB136114010
Bad'Nantes 4 - BN126105020
Brains 1 - BCB86015000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 2 - OBC  

 J7-1 

 5-3 
( J6-2 )
 6-2 
( J5-1 )
 7-1 
( J4-4 )
 7-1 
( J3-1 )
 6-2 
( J2-2 )
 8-0 
( J1-2 )
2 Les Sorinières 1 - ESB 

 J7-1 

  5-3 
( J5-2 )
 3-5 
( J6-4 )
 8-0 
( J3-3 )
 5-3 
( J4-2 )
 6-2 
( J1-1 )
 8-0 
( J2-4 )
3 Le Temple de Bretagne 1 - AVT  3-5 
( J6-2 )
 3-5 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 3-5 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )
 7-1 
( J4-3 )
 8-0 
( J3-4 )
4 Clisson 1 - BCC  2-6 
( J5-1 )
 5-3 
( J6-4 )

 J7-2 

  7-1 
( J1-4 )
 6-2 
( J2-3 )
 3-5 
( J3-2 )
 7-1 
( J4-1 )
5 Saint Nazaire 1 - SNB  1-7 
( J4-4 )
 0-8 
( J3-3 )
 5-3 
( J2-1 )
 1-7 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 3-5 
( J6-1 )
 4-4 
( J5-3 )
6 Bad'Nantes 4 - BN  1-7 
( J3-1 )
 3-5 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J2-3 )

 J7-3 

  3-5 
( J5-1 )
 7-1 
( J6-3 )
7 Saint Herblain 1 - BCSH  2-6 
( J2-2 )
 2-6 
( J1-1 )
 1-7 
( J4-3 )
 5-3 
( J3-2 )
 5-3 
( J6-1 )
 5-3 
( J5-1 )
 

 J7-4 

8 Brains 1 - BCB  0-8 
( J1-2 )
 0-8 
( J2-4 )
 0-8 
( J3-4 )
 1-7 
( J4-1 )
 4-4 
( J5-3 )
 1-7 
( J6-3 )

 J7-4 

 

J1-1 : 07/11/2016;   J1-2 : 08/11/2016;   J1-3 : 09/11/2016;   J1-4 : 25/11/2016;   J2-1 : 02/12/2016;   J2-2 : 08/12/2016;   
J2-3 : 13/12/2016;   J2-4 : 15/12/2016;   J3-1 : 10/01/2017;   J3-2 : 13/01/2017;   J3-3 : 16/01/2017;   J3-4 : 25/01/2017;   
J4-1 : 06/02/2017;   J4-2 : 07/02/2017;   J4-3 : 09/02/2017;   J4-4 : 28/02/2017;   J5-1 : 07/03/2017;   J5-2 : 13/03/2017;   
J5-3 : 17/03/2017;   J6-1 : 03/04/2017;   J6-2 : 05/04/2017;   J6-3 : 06/04/2017;   J6-4 : 07/04/2017;   J7-1 : 02/05/2017;   
J7-2 : 03/05/2017;   J7-3 : 12/05/2017;   J7-4 : 18/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
St Etienne de Montluc 1 - ABS266501000
Nort sur Erdre 1 - NAC256411010
La Chapelle sur Erdre 4 - BCE226321000
Ancenis 1 - ABC206303020
Carquefou 3 - ALCEP185302010
Rezé 4 - ASBR166114040
Pornic 1 - BFPBC14620401-1
Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB55005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé 4 - ASBR  

 J74 

 4-4 
( J61 )
 6-2 
( J52 )
 3-5 
( J41 )
 3-5 
( J31 )
 3-5 
( J24 )
 3-5 
( J11 )
2 Carquefou 3 - ALCEP 

 J74 

  2-6 
( J51 )

 J64 

 5-3 
( J34 )
 7-1 
( J42 )
 3-5 
( J13 )
 7-1 
( J22 )
3 La Chapelle sur Erdre 4 - BCE  4-4 
( J61 )
 6-2 
( J51 )
 

 J71 

 4-4 
( J23 )
 2-6 
( J12 )
 5-3 
( J44 )
 6-2 
( J33 )
4 Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB  2-6 
( J52 )

 J64 

 J71 

  2-6 
( J14 )
 1-7 
( J21 )
 1-7 
( J32 )
 0-8 
( J43 )
5 Nort sur Erdre 1 - NAC  5-3 
( J41 )
 3-5 
( J34 )
 4-4 
( J23 )
 6-2 
( J14 )
 

 J72 

 5-3 
( J62 )
 7-1 
( J54 )
6 St Etienne de Montluc 1 - ABS  5-3 
( J31 )
 1-7 
( J42 )
 6-2 
( J12 )
 7-1 
( J21 )

 J72 

  6-2 
( J53 )
 6-2 
( J63 )
7 Ancenis 1 - ABC  5-3 
( J24 )
 5-3 
( J13 )
 3-5 
( J44 )
 7-1 
( J32 )
 3-5 
( J62 )
 2-6 
( J53 )
 

 J73 

8 Pornic 1 - BFPBC  5-3 
( J11 )
 1-7 
( J22 )
 2-6 
( J33 )
 8-0 
( J43 )
 1-7 
( J54 )
 2-6 
( J63 )

 J73 

 

J11 : 04/11/2016;   J12 : 16/11/2016;   J13 : 17/11/2016;   J14 : 18/11/2016;   J21 : 02/12/2016;   J22 : 05/12/2016;   
J23 : 08/12/2016;   J24 : 13/12/2016;   J31 : 06/01/2017;   J32 : 13/01/2017;   J33 : 18/01/2017;   J34 : 26/01/2017;   
J41 : 02/02/2017;   J42 : 03/02/2017;   J43 : 06/02/2017;   J44 : 09/02/2017;   J51 : 02/03/2017;   J52 : 03/03/2017;   
J53 : 10/03/2017;   J54 : 16/03/2017;   J61 : 05/04/2017;   J62 : 06/04/2017;   J63 : 14/04/2017;   J64 : 24/04/2017;   
J71 : 03/05/2017;   J72 : 04/05/2017;   J73 : 11/05/2017;   J74 : 19/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet 2 - PBC275500020
Savenay 1 - VS255500000
Saint Nazaire 2 - SNB245401030
Saint Herblain 2 - BCSH195311000
Don Bosco Nantes 6 - DBBN126024020
La Chabossière 2 - COC115113000
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP116015030
Saint Brévin 2 - BSB85014010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Pornichet 2 - PBC  

 J7-1 

 J6-2 

 8-0 
( J5-1 )
 7-1 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-1 )
 5-3 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Savenay 1 - VS 

 J7-1 

  5-3 
( J5-2 )

 J6-1 

 5-3 
( J3-2 )
 7-1 
( J4-2 )
 7-1 
( J1-2 )
 7-1 
( J2-4 )
3 Saint Nazaire 2 - SNB 

 J6-2 

 3-5 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 6-2 
( J2-1 )
 8-0 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 8-0 
( J3-3 )
4 Saint Herblain 2 - BCSH  0-8 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 4-4 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 5-3 
( J4-4 )
5 Don Bosco Nantes 6 - DBBN  1-7 
( J4-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 2-6 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 4-4 
( J6-4 )
 4-4 
( J5-4 )
6 La Chabossière 2 - COC  2-6 
( J3-1 )
 1-7 
( J4-2 )
 0-8 
( J1-3 )
 4-4 
( J2-2 )

 J7-3 

  6-2 
( J5-3 )

 J6-3 

7 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP  3-5 
( J2-3 )
 1-7 
( J1-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )
 4-4 
( J6-4 )
 2-6 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Saint Brévin 2 - BSB  0-8 
( J1-1 )
 1-7 
( J2-4 )
 0-8 
( J3-3 )
 3-5 
( J4-4 )
 4-4 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 14/11/2016;   J1-4 : 17/11/2016;   J1-2 : 22/11/2016;   J1-3 : 25/11/2016;   J2-2 : 01/12/2016;   J2-3 : 02/12/2016;   
J2-4 : 08/12/2016;   J2-1 : 16/12/2016;   J3-1 : 09/01/2017;   J3-4 : 16/01/2017;   J3-2 : 17/01/2017;   J3-3 : 27/01/2017;   
J4-4 : 08/02/2017;   J4-2 : 09/02/2017;   J4-3 : 10/02/2017;   J4-1 : 10/02/2017;   J5-3 : 09/03/2017;   J5-4 : 10/03/2017;   
J5-2 : 14/03/2017;   J5-1 : 20/03/2017;   J6-4 : 07/04/2017;   J6-3 : 26/04/2017;   J6-1 : 27/04/2017;   J6-2 : 28/04/2017;   
J7-3 : 12/05/2017;   J7-4 : 12/05/2017;   J7-1 : 15/05/2017;   J7-2 : 15/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Bad'Nantes 5 - BN336600030
Don Bosco Nantes 4 - DBBN306600000
Municipaux Nantais 1 – ASMN196222010
Basse-Goulaine 3 – ALBBG196303010
Clisson 2 – BCC186213020
Ancenis 2 – ABC166204020
Geneston 2 – ASBG136114010
Les Sorinières 2 – ESB76006010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Don Bosco Nantes 4 - DBBN  

 J7-4 

 6-2 
( J6-2 )
 7-1 
( J5-3 )
 6-2 
( J4-2 )
 5-3 
( J3-2 )
 7-1 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-3 )
2 Bad'Nantes 5 - BN 

 J7-4 

  7-1 
( J5-4 )
 8-0 
( J6-1 )
 8-0 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-3 )
 7-1 
( J1-2 )
 8-0 
( J2-4 )
3 Clisson 2 – BCC  2-6 
( J6-2 )
 1-7 
( J5-4 )
 

 J7-2 

 7-1 
( J2-2 )
 4-4 
( J1-1 )
 3-5 
( J4-1 )
 8-0 
( J3-1 )
4 Ancenis 2 – ABC  1-7 
( J5-3 )
 0-8 
( J6-1 )

 J7-2 

  6-2 
( J1-4 )
 3-5 
( J2-3 )
 3-5 
( J3-3 )
 5-3 
( J4-4 )
5 Les Sorinières 2 – ESB  2-6 
( J4-2 )
 0-8 
( J3-4 )
 1-7 
( J2-2 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-1 

 1-7 
( J6-3 )
 3-5 
( J5-2 )
6 Municipaux Nantais 1 – ASMN  3-5 
( J3-2 )
 2-6 
( J4-3 )
 4-4 
( J1-1 )
 5-3 
( J2-3 )

 J7-1 

  5-3 
( J5-1 )
 4-4 
( j6-4 )
7 Basse-Goulaine 3 – ALBBG  1-7 
( J2-1 )
 1-7 
( J1-2 )
 5-3 
( J4-1 )
 5-3 
( J3-3 )
 7-1 
( J6-3 )
 3-5 
( J5-1 )
 

 J7-3 

8 Geneston 2 – ASBG  1-7 
( J1-3 )
 0-8 
( J2-4 )
 0-8 
( J3-1 )
 3-5 
( J4-4 )
 5-3 
( J5-2 )
 4-4 
( j6-4 )

 J7-3 

 

J1-1 : 04/11/2016;   J1-2 : 08/11/2016;   J1-3 : 24/11/2016;   J1-4 : 24/11/2016;   J2-1 : 05/12/2016;   J2-2 : 08/12/2016;   
J2-3 : 12/12/2016;   J2-4 : 14/12/2016;   J3-1 : 05/01/2017;   J3-2 : 10/01/2017;   J3-3 : 13/01/2017;   J3-4 : 19/01/2017;   
J4-1 : 01/02/2017;   J4-2 : 02/02/2017;   J4-3 : 06/02/2017;   J4-4 : 07/02/2017;   J5-1 : 01/03/2017;   J5-2 : 07/03/2017;   
J5-3 : 09/03/2017;   J5-4 : 16/03/2017;   J6-1 : 04/04/2017;   J6-2 : 05/04/2017;   J6-3 : 06/04/2017;   j6-4 : 07/04/2017;   
J7-1 : 03/05/2017;   J7-2 : 09/05/2017;   J7-3 : 11/05/2017;   J7-4 : 11/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Léo Lagrange Nantes 2 - LLN265500010
Treillières 1 - TBC255500000
Nozay 1 - NOS18531100-1
Clisson 3 - BCC155203020
Bad'Nantes 6 - BN135113020
Geneston 1 - ASBG125113010
La Chabossière 1 - COC115104020
St Sébastien sur Loire 1 - B2S95014020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Léo Lagrange Nantes 2 - LLN  

 J7.4 

 J6.2 

 8-0 
( J5.3 )
 6-2 
( J4.2 )
 5-3 
( J3.2 )
 7-1 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.3 )
2 Treillières 1 - TBC 

 J7.4 

  7-1 
( J5.4 )

 J6.1 

 5-3 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.3 )
 5-3 
( J1.1 )
 6-2 
( J2.4 )
3 La Chabossière 1 - COC 

 J6.2 

 1-7 
( J5.4 )
 

 J7.2 

 3-5 
( J2.2 )
 1-7 
( J1.2 )
 6-2 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.1 )
4 Nozay 1 - NOS  0-8 
( J5.3 )

 J6.1 

 J7.2 

  5-3 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.3 )
 5-3 
( J3.3 )
 4-4 
( J4.4 )
5 Clisson 3 - BCC  2-6 
( J4.2 )
 3-5 
( J3.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 3-5 
( J1.4 )
 

 J7.1 

 J6.3 

 5-3 
( J5.2 )
6 Bad'Nantes 6 - BN  3-5 
( J3.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 7-1 
( J1.2 )
 3-5 
( J2.3 )

 J7.1 

  4-4 
( J5.1 )

 J6.4 

7 St Sébastien sur Loire 1 - B2S  1-7 
( J2.1 )
 3-5 
( J1.1 )
 2-6 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.3 )

 J6.3 

 4-4 
( J5.1 )
 

 J7.3 

8 Geneston 1 - ASBG  1-7 
( J1.3 )
 2-6 
( J2.4 )
 5-3 
( J3.1 )
 4-4 
( J4.4 )
 3-5 
( J5.2 )

 J6.4 

 J7.3 

 

J1.1 : 07/11/2016;   J1.2 : 10/11/2016;   J1.3 : 14/11/2016;   J1.4 : 17/11/2016;   J2.1 : 08/12/2016;   J2.2 : 09/12/2016;   
J2.4 : 13/12/2016;   J2.3 : 13/12/2016;   J3.1 : 05/01/2017;   J3.2 : 09/01/2017;   J3.3 : 12/01/2017;   J3.4 : 23/01/2017;   
J4.1 : 02/02/2017;   J4.2 : 03/02/2017;   J4.3 : 07/02/2017;   J4.4 : 09/02/2017;   J5.1 : 07/03/2017;   J5.2 : 10/03/2017;   
J5.3 : 13/03/2017;   J5.4 : 20/03/2017;   J6.3 : 06/04/2017;   J6.2 : 06/04/2017;   J6.1 : 06/04/2017;   J6.4 : 27/04/2017;   
J7.1 : 05/05/2017;   J7.2 : 11/05/2017;   J7.3 : 11/05/2017;   J7.4 : 15/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 3 - OBC306501040
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL306510020
Casson 1 - BC226312020
Nort sur Erdre 2 - NAC226321000
Saint Brévin 1 - BSB206303020
Don Bosco Nantes 5 - DBBN146204000
Nantes Est Club 1 - NECB116105010
Treillières 2 - TBC86006020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 3 - OBC  

 J7-2 

 8-0 
( J6-4 )
 6-2 
( J5-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 8-0 
( J3-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL 

 J7-2 

  8-0 
( J5-3 )
 4-4 
( J6-3 )
 5-3 
( J3-4 )
 5-3 
( J4-4 )
 8-0 
( J1-3 )
 7-1 
( J2-2 )
3 Don Bosco Nantes 5 - DBBN  0-8 
( J6-4 )
 0-8 
( J5-3 )
 

 J7-1 

 1-7 
( J2-3 )
 6-2 
( J1-2 )
 1-7 
( J4-2 )
 7-1 
( J3-1 )
4 Nort sur Erdre 2 - NAC  2-6 
( J5-2 )
 4-4 
( J6-3 )

 J7-1 

  6-2 
( J1-4 )
 7-1 
( J2-1 )
 4-4 
( J3-3 )
 5-3 
( J4-1 )
5 Saint Brévin 1 - BSB  5-3 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )
 7-1 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 3-5 
( J6-1 )
 6-2 
( J5-1 )
6 Treillières 2 - TBC  0-8 
( J3-2 )
 3-5 
( J4-4 )
 2-6 
( J1-2 )
 1-7 
( J2-1 )

 J7-3 

  0-8 
( J5-3 )
 3-5 
( J6-2 )
7 Casson 1 - BC  3-5 
( J2-1 )
 0-8 
( J1-3 )
 7-1 
( J4-2 )
 4-4 
( J3-3 )
 5-3 
( J6-1 )
 8-0 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Nantes Est Club 1 - NECB  0-8 
( J1-1 )
 1-7 
( J2-2 )
 1-7 
( J3-1 )
 3-5 
( J4-1 )
 2-6 
( J5-1 )
 5-3 
( J6-2 )

 J7-4 

 

J1-1 : 15/11/2016;   J1-2 : 18/11/2016;   J1-3 : 21/11/2016;   J1-4 : 24/11/2016;   J2-1 : 05/12/2016;   J2-2 : 13/12/2016;   
J2-3 : 15/12/2016;   J3-1 : 13/01/2017;   J3-2 : 17/01/2017;   J3-3 : 19/01/2017;   J3-4 : 30/01/2017;   J4-1 : 02/02/2017;   
J4-2 : 06/02/2017;   J4-3 : 09/02/2017;   J4-4 : 27/02/2017;   J5-1 : 02/03/2017;   J5-2 : 14/03/2017;   J5-3 : 27/03/2017;   
J6-1 : 03/04/2017;   J6-2 : 05/04/2017;   J6-3 : 06/04/2017;   J6-4 : 07/04/2017;   J7-1 : 05/05/2017;   J7-2 : 09/05/2017;   
J7-3 : 11/05/2017;   J7-4 : 15/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 4 - OBC265500010
St Michel Chef Chef 1 - CBSMT205311010
Pornichet 3 - PBC18523000-1
Nort sur Erdre 3 - NAC175302000
Herbignac 1 - HBC125113010
Nantes Gigant 1 - NGB11511301-1
Le Temple de Bretagne 3 - AVT115113000
Saint Molf 1 - BCM95014020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 4 - OBC  

 J7.3 

 J6.3 

 7-1 
( J5.3 )
 7-1 
( J4.4 )
 8-0 
( J3.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 5-3 
( J1.2 )
2 Pornichet 3 - PBC 

 J7.3 

  6-2 
( J5.1 )

 J6.3 

 5-3 
( J3.1 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.1 )
3 Herbignac 1 - HBC 

 J6.3 

 2-6 
( J5.1 )
 

 J7.4 

 4-4 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.1 )
 2-6 
( J4.1 )
 6-2 
( J3.2 )
4 Nort sur Erdre 3 - NAC  1-7 
( J5.3 )

 J6.3 

 J7.4 

  7-1 
( J1.3 )
 7-1 
( J2.1 )
 2-6 
( J3.3 )
 6-2 
( J4.2 )
5 Nantes Gigant 1 - NGB  1-7 
( J4.4 )
 3-5 
( J3.1 )
 4-4 
( J2.3 )
 1-7 
( J1.3 )
 

 J7.2 

 J6.1 

 5-3 
( J5.2 )
6 Le Temple de Bretagne 3 - AVT  0-8 
( J3.4 )
 4-4 
( J4.3 )
 5-3 
( J1.1 )
 1-7 
( J2.1 )

 J7.2 

  2-6 
( J5.4 )

 J6.2 

7 St Michel Chef Chef 1 - CBSMT  3-5 
( J2.2 )
 4-4 
( J1.4 )
 6-2 
( J4.1 )
 6-2 
( J3.3 )

 J6.1 

 6-2 
( J5.4 )
 

 J7.1 

8 Saint Molf 1 - BCM  3-5 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 2-6 
( J3.2 )
 2-6 
( J4.2 )
 3-5 
( J5.2 )

 J6.2 

 J7.1 

 

J1.1 : 03/11/2016;   J1.2 : 15/11/2016;   J1.3 : 17/11/2016;   J1.4 : 28/11/2016;   J2.1 : 05/12/2016;   J2.1 : 05/12/2016;   
J2.2 : 07/12/2016;   J2.3 : 12/12/2016;   J3.1 : 16/01/2017;   J3.2 : 19/01/2017;   J3.3 : 26/01/2017;   J3.4 : 31/01/2017;   
J4.1 : 01/02/2017;   J4.2 : 06/02/2017;   J4.3 : 08/02/2017;   J4.4 : 09/02/2017;   J5.1 : 06/03/2017;   J5.2 : 13/03/2017;   
J5.3 : 14/03/2017;   J5.4 : 15/03/2017;   J6.1 : 05/04/2017;   J6.2 : 07/04/2017;   J6.3 : 27/04/2017;   J6.3 : 27/04/2017;   
J7.1 : 03/05/2017;   J7.2 : 11/05/2017;   J7.3 : 16/05/2017;   J7.4 : 19/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé 5 - ASBR316600010
Corcoué sur Logne 1 - ABCL255410020
Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC225401010
St Etienne de Montluc 2 - ABS226312020
Le Cellier / Ligné 4 - LeCLUB146204000
Clisson 4 - BCC116105010
Saint Herblain 4 - BCSH105104010
Ste Luce sur Loire 2 - BASL55005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé 5 - ASBR  

 J7-1 

 7-1 
( J6-2 )
 7-1 
( J5-1 )
 8-0 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 5-3 
( J2-3 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Corcoué sur Logne 1 - ABCL 

 J7-1 

  8-0 
( J5-2 )

 J6-1 

 8-0 
( J3-2 )
 7-1 
( J4-2 )
 4-4 
( J1-2 )
 7-1 
( J2-4 )
3 Le Cellier / Ligné 4 - LeCLUB  1-7 
( J6-2 )
 0-8 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
4 Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC  1-7 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  7-1 
( J1-4 )
 8-0 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-4 )
5 Clisson 4 - BCC  0-8 
( J4-1 )
 0-8 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 1-7 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 2-6 
( J6-4 )
 6-2 
( J5-4 )
6 Saint Herblain 4 - BCSH  1-7 
( J3-1 )
 1-7 
( J4-2 )
 6-2 
( J1-3 )
 0-8 
( J2-2 )

 J7-3 

  3-5 
( J5-3 )

 J6-3 

7 St Etienne de Montluc 2 - ABS  3-5 
( J2-3 )
 4-4 
( J1-2 )
 6-2 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )
 6-2 
( J6-4 )
 5-3 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Ste Luce sur Loire 2 - BASL  2-6 
( J1-1 )
 1-7 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-4 )
 2-6 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-2 : 14/11/2016;   J1-1 : 18/11/2016;   J1-3 : 25/11/2016;   J1-4 : 25/11/2016;   J2-3 : 06/12/2016;   J2-2 : 08/12/2016;   
J2-4 : 14/12/2016;   J2-1 : 16/12/2016;   J3-1 : 13/01/2017;   J3-3 : 13/01/2017;   J3-2 : 23/01/2017;   J3-4 : 27/01/2017;   
J4-1 : 01/02/2017;   J4-3 : 07/02/2017;   J4-4 : 08/02/2017;   J4-2 : 09/02/2017;   J5-3 : 09/03/2017;   J5-1 : 10/03/2017;   
J5-4 : 17/03/2017;   J5-2 : 27/03/2017;   J6-2 : 03/04/2017;   J6-4 : 04/04/2017;   J6-3 : 26/04/2017;   J6-1 : 28/04/2017;   
J7-2 : 05/05/2017;   J7-1 : 12/05/2017;   J7-3 : 12/05/2017;   J7-4 : 16/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Racing Athétic Nantes 1 - RACC306510020
Basse-Goulaine 4 - ALBBG246411000
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB226231020
Orvault 5 - OBC206222020
Le Temple de Bretagne 2 - AVT206312000
Pornic 2 - BFPBC206222020
Treillières 3 - TBC106105000
Nantes Gigant 2 - NGB66006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB  

 J72 

 6-2 
( J61 )
 4-4 
( J53 )
 4-4 
( J41 )
 4-4 
( J33 )
 8-0 
( J21 )
 3-5 
( J13 )
2 Racing Athétic Nantes 1 - RACC 

 J72 

  8-0 
( J52 )
 5-3 
( J62 )
 6-2 
( J31 )
 6-2 
( J42 )
 8-0 
( J14 )
 4-4 
( J23 )
3 Treillières 3 - TBC  2-6 
( J61 )
 0-8 
( J52 )
 

 J73 

 1-7 
( J22 )
 1-7 
( J12 )
 6-2 
( J44 )
 0-8 
( J34 )
4 Orvault 5 - OBC  4-4 
( J53 )
 3-5 
( J62 )

 J73 

  7-1 
( J11 )
 2-6 
( J24 )
 8-0 
( J32 )
 4-4 
( J43 )
5 Le Temple de Bretagne 2 - AVT  4-4 
( J41 )
 2-6 
( J31 )
 7-1 
( J22 )
 1-7 
( J11 )
 

 J71 

 7-1 
( J63 )
 6-2 
( J51 )
6 Basse-Goulaine 4 - ALBBG  4-4 
( J33 )
 2-6 
( J42 )
 7-1 
( J12 )
 6-2 
( J24 )

 J71 

  6-2 
( J54 )
 5-3 
( J64 )
7 Nantes Gigant 2 - NGB  0-8 
( J21 )
 0-8 
( J14 )
 2-6 
( J44 )
 0-8 
( J32 )
 1-7 
( J63 )
 2-6 
( J54 )
 

 J74 

8 Pornic 2 - BFPBC  5-3 
( J13 )
 4-4 
( J23 )
 8-0 
( J34 )
 4-4 
( J43 )
 2-6 
( J51 )
 3-5 
( J64 )

 J74 

 

J11 : 08/11/2016;   J12 : 14/11/2016;   J13 : 18/11/2016;   J14 : 24/11/2016;   J21 : 01/12/2016;   J22 : 07/12/2016;   
J23 : 12/12/2016;   J24 : 14/12/2016;   J31 : 05/01/2017;   J32 : 24/01/2017;   J33 : 27/01/2017;   J34 : 30/01/2017;   
J41 : 06/02/2017;   J42 : 08/02/2017;   J43 : 13/02/2017;   J44 : 28/02/2017;   J51 : 08/03/2017;   J52 : 16/03/2017;   
J53 : 24/03/2017;   J54 : 29/03/2017;   J61 : 03/04/2017;   J62 : 04/04/2017;   J63 : 06/04/2017;   J64 : 10/04/2017;   
J71 : 10/05/2017;   J72 : 12/05/2017;   J73 : 15/05/2017;   J74 : 16/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL255500000
Carquefou 4 - ALCEP256411010
Sucé sur Erdre 1 - BS246402020
Orvault 6 - OBC215401000
Clisson 5 - BCC186222000
La Chabossière 3 - COC126105020
Ancenis 3 - ABC116015030
Saint Herblain 3 - BCSH11610502-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 4 - ALCEP  

 J7-1 

 3-5 
( J6-2 )
 6-2 
( J5-1 )
 5-3 
( J4-1 )
 5-3 
( J3-1 )
 4-4 
( J2-3 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL 

 J7-1 

  7-1 
( J5-2 )

 J6-1 

 7-1 
( J3-2 )
 7-1 
( J4-2 )
 6-2 
( J1-2 )
 7-1 
( J2-4 )
3 Sucé sur Erdre 1 - BS  5-3 
( J6-2 )
 1-7 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )
 3-5 
( J4-3 )
 8-0 
( J3-3 )
4 Orvault 6 - OBC  2-6 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  6-2 
( J1-4 )
 6-2 
( J2-2 )
 6-2 
( J3-4 )
 5-3 
( J4-4 )
5 Ancenis 3 - ABC  3-5 
( J4-1 )
 1-7 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 4-4 
( J6-4 )
 3-5 
( J5-4 )
6 Saint Herblain 3 - BCSH  3-5 
( J3-1 )
 1-7 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J2-2 )

 J7-3 

  3-5 
( J5-3 )
 5-3 
( J6-3 )
7 Clisson 5 - BCC  4-4 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-2 )
 5-3 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-4 )
 4-4 
( J6-4 )
 5-3 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 La Chabossière 3 - COC  2-6 
( J1-1 )
 1-7 
( J2-4 )
 0-8 
( J3-3 )
 3-5 
( J4-4 )
 5-3 
( J5-4 )
 3-5 
( J6-3 )

 J7-4 

 

J1-1 : 03/11/2016;   J1-2 : 08/11/2016;   J1-3 : 21/11/2016;   J1-4 : 29/11/2016;   J2-4 : 08/12/2016;   J2-2 : 15/12/2016;   
J2-1 : 15/12/2016;   J2-3 : 16/12/2016;   J3-2 : 17/01/2017;   J3-1 : 19/01/2017;   J3-3 : 30/01/2017;   J3-4 : 31/01/2017;   
J4-2 : 02/02/2017;   J4-4 : 02/02/2017;   J4-1 : 09/02/2017;   J4-3 : 10/02/2017;   J5-3 : 09/03/2017;   J5-2 : 14/03/2017;   
J5-1 : 16/03/2017;   J5-4 : 30/03/2017;   J6-2 : 03/04/2017;   J6-4 : 05/04/2017;   J6-3 : 06/04/2017;   J6-1 : 25/04/2017;   
J7-1 : 11/05/2017;   J7-3 : 11/05/2017;   J7-4 : 12/05/2017;   J7-2 : 29/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE326600020
St Etienne de Montluc 3 - ABS236402010
Les Sorinières 3 - ESB226321000
BadNantes 8 - BN44206303020
Corcoué sur Logne 2 - ABCL206213040
Racing Athlétic Nantes2 - RACC14611403-1
Clisson 6 - BCC135122000
Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC65005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre 5 - BCE  

 J7-1 

 5-3 
( J6-2 )
 6-2 
( J5-1 )
 7-1 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 8-0 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Les Sorinières 3 - ESB 

 J7-1 

  1-7 
( J5-2 )
 5-3 
( J6-1 )
 4-4 
( J3-2 )
 4-4 
( J4-2 )
 5-3 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 St Etienne de Montluc 3 - ABS  3-5 
( J6-2 )
 7-1 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-3 )
 3-5 
( J4-3 )
 7-1 
( J3-3 )
4 BadNantes 8 - BN44  2-6 
( J5-1 )
 3-5 
( J6-1 )

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 3-5 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-4 )
5 Racing Athlétic Nantes2 - RACC  1-7 
( J4-1 )
 4-4 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 3-5 
( J6-4 )
 8-0 
( J5-4 )
6 Clisson 6 - BCC  1-7 
( J3-1 )
 4-4 
( J4-2 )
 1-7 
( J1-3 )
 5-3 
( J2-2 )

 J7-3 

  4-4 
( J5-3 )

 J6-3 

7 Corcoué sur Logne 2 - ABCL  0-8 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-2 )
 5-3 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )
 5-3 
( J6-4 )
 4-4 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC  0-8 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 1-7 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-4 )
 0-8 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-3 : 08/11/2016;   J1-4 : 08/11/2016;   J1-2 : 14/11/2016;   J1-1 : 16/11/2016;   J2-3 : 05/12/2016;   J2-1 : 08/12/2016;   
J2-2 : 09/12/2016;   J2-4 : 16/12/2016;   J3-3 : 10/01/2017;   J3-4 : 10/01/2017;   J3-1 : 18/01/2017;   J3-2 : 19/01/2017;   
J4-2 : 03/02/2017;   J4-1 : 09/02/2017;   J4-4 : 10/02/2017;   J4-3 : 13/02/2017;   J5-1 : 08/03/2017;   J5-4 : 16/03/2017;   
J5-2 : 20/03/2017;   J5-3 : 31/03/2017;   J6-2 : 04/04/2017;   J6-1 : 04/04/2017;   J6-4 : 10/04/2017;   J6-3 : 28/04/2017;   
J7-1 : 03/05/2017;   J7-3 : 11/05/2017;   J7-4 : 12/05/2017;   J7-2 : 16/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Léo Lagrange Nantes 3 - LLN215311020
Chateaubriant 2 - ALC194310010
Nort sur Erdre 4 - NAC164301000
Orvault 7 - OBC15430100-1
Saint Herblain 5 - BCSH104103020
Municipaux Nantais 2 - ASMN84103000
BadNantes 9 - BN4465005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Chateaubriant 2 - ALC  

 J7-3 

 J6-3 

 6-2 
( J5-1 )
 8-0 
( J4-1 )
 4-4 
( J3-3 )
 7-1 
( J2-2 )
2 Orvault 7 - OBC 

 J7-3 

  6-2 
( J5-2 )

 J6-2 

 6-2 
( J3-2 )
 2-6 
( J4-3 )
 6-2 
( J1-3 )
3 Nort sur Erdre 4 - NAC 

 J6-3 

 2-6 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 7-1 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-1 )
 7-1 
( J4-2 )
4 Saint Herblain 5 - BCSH  2-6 
( J5-1 )

 J6-2 

 J7-2 

  3-5 
( J1-2 )
 3-5 
( J2-3 )
 5-3 
( J3-1 )
5 Municipaux Nantais 2 - ASMN  0-8 
( J4-1 )
 2-6 
( J3-2 )
 1-7 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-2 )
 

 J7-1 

 J6-1 

6 Léo Lagrange Nantes 3 - LLN  4-4 
( J3-3 )
 6-2 
( J4-3 )
 3-5 
( J1-1 )
 5-3 
( J2-3 )

 J7-1 

  8-0 
( J5-3 )
7 BadNantes 9 - BN44  1-7 
( J2-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 1-7 
( J4-2 )
 3-5 
( J3-1 )

 J6-1 

 0-8 
( J5-3 )
 

J1-1 : 14/11/2016;   J1-2 : 17/11/2016;   J1-3 : 22/11/2016;   J2-1 : 07/12/2016;   J2-2 : 13/12/2016;   J2-3 : 14/12/2016;   
J3-1 : 16/01/2017;   J3-2 : 17/01/2017;   J3-3 : 17/01/2017;   J4-1 : 02/02/2017;   J4-2 : 07/02/2017;   J4-3 : 08/02/2017;   
J5-1 : 07/03/2017;   J5-2 : 21/03/2017;   J5-3 : 22/03/2017;   J6-1 : 04/04/2017;   J6-3 : 27/04/2017;   J6-2 : 27/04/2017;   
J7-1 : 04/05/2017;   J7-2 : 11/05/2017;   J7-3 : 16/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Brévin 3 - BSB204400000
Saint Nazaire 3 - SNB184310000
Pornichet 4 - PBC155122020
Couëron Concorde 1 - B3C154211010
St Etienne de Montluc 4 - ABS134202010
Pornic 3 - BFPBC106023110
Vigneux de Bretagne 2 - FVVP95104000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Saint Nazaire 3 - SNB  

 J7-1 

 J6-2 

 7-1 
( J5-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
 4-4 
( J2-2 )
2 Couëron Concorde 1 - B3C 

 J7-1 

  3-5 
( J5-2 )

 J6-1 

 4-4 
( J3-2 )
 7-1 
( J4-2 )
 7-1 
( J1-3 )
3 Saint Brévin 3 - BSB 

 J6-2 

 5-3 
( J5-2 )
 

 J7-3 

 5-3 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-2 )
 6-2 
( J4-1 )
4 St Etienne de Montluc 4 - ABS  1-7 
( J5-3 )

 J6-1 

 J7-3 

  3-5 
( J1-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 5-3 
( J3-1 )
5 Pornichet 4 - PBC  3-5 
( J4-3 )
 4-4 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-1 )
 

 J7-2 

 4-4 
( J6-3 )
6 Vigneux de Bretagne 2 - FVVP  2-6 
( J3-3 )
 1-7 
( J4-2 )
 1-7 
( J1-2 )
 1-7 
( J2-3 )

 J7-2 

 

 Forfait 
( J5-1 )

7 Pornic 3 - BFPBC  4-4 
( J2-2 )
 1-7 
( J1-3 )
 2-6 
( J4-1 )
 3-5 
( J3-1 )
 4-4 
( J6-3 )

 Forfait 
( J5-1 )

 

J1-1 : 08/11/2016;   J1-2 : 24/11/2016;   J1-3 : 28/11/2016;   J2-1 : 05/12/2016;   J2-2 : 09/12/2016;   J2-3 : 16/12/2016;   
J3-2 : 09/01/2017;   J3-1 : 10/01/2017;   J3-3 : 20/01/2017;   J4-2 : 03/02/2017;   J4-3 : 06/02/2017;   J4-1 : 10/02/2017;   
J5-1 : 03/03/2017;   J5-2 : 13/03/2017;   J5-3 : 24/03/2017;   J6-3 : 25/04/2017;   J6-2 : 27/04/2017;   J6-1 : 27/04/2017;   
J7-1 : 09/05/2017;   J7-2 : 11/05/2017;   J7-3 : 18/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
BadNantes 7 - BN44234400030
Don Bosco Nantes 7 - DBBN225401010
Le Cellier / Ligné 5 - LeCLUB164211020
Léo Lagrange Nantes 4 - LLN136105030
Loroux Bottereau 3 - ASBL12420201-1
Rezé 6 - ASBR104112000
St Sébastien sur Loire 2 - B2S105023010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Le Cellier / Ligné 5 - LeCLUB  

 J7-1 

 8-0 
( J5-3 )
 4-4 
( J4-2 )
 3-5 
( J3-3 )
 6-2 
( J2-2 )

 J6-1 

2 BadNantes 7 - BN44 

 J7-1 

 

 J6-3 

 7-1 
( J3-1 )
 8-0 
( J4-3 )
 8-0 
( J1-1 )
 8-0 
( J5-1 )
3 Rezé 6 - ASBR  0-8 
( J5-3 )

 J6-3 

  4-4 
( J1-3 )
 1-7 
( J2-1 )
 5-3 
( J3-2 )

 J7-2 

4 St Sébastien sur Loire 2 - B2S  4-4 
( J4-2 )
 1-7 
( J3-1 )
 4-4 
( J1-3 )
 

 J7-3 

 3-5 
( J6-2 )
 2-6 
( J2-3 )
5 Don Bosco Nantes 7 - DBBN  5-3 
( J3-3 )
 0-8 
( J4-3 )
 7-1 
( J2-1 )

 J7-3 

  8-0 
( J5-2 )
 7-1 
( J1-2 )
6 Léo Lagrange Nantes 4 - LLN  2-6 
( J2-2 )
 0-8 
( J1-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 5-3 
( J6-2 )
 0-8 
( J5-2 )
  3-5 
( J4-1 )
7 Loroux Bottereau 3 - ASBL 

 J6-1 

 0-8 
( J5-1 )

 J7-2 

 6-2 
( J2-3 )
 1-7 
( J1-2 )
 5-3 
( J4-1 )
 

J1-1 : 08/11/2016;   J1-2 : 15/11/2016;   J1-3 : 25/11/2016;   J2-1 : 02/12/2016;   J2-2 : 07/12/2016;   J2-3 : 14/12/2016;   
J3-1 : 17/01/2017;   J3-2 : 20/01/2017;   J3-3 : 23/01/2017;   J4-1 : 01/02/2017;   J4-2 : 08/02/2017;   J4-3 : 10/02/2017;   
J5-1 : 07/03/2017;   J5-2 : 17/03/2017;   J5-3 : 20/03/2017;   J6-1 : 04/04/2017;   J6-2 : 05/04/2017;   J6-3 : 28/04/2017;   
J7-1 : 12/05/2017;   J7-2 : 16/05/2017;   J7-3 : 17/05/2017;   

Exporter     Voir en détail