Championnats par équipes du Loiret 2016/2017
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 45
 D1  D2  D3  Loisir  InterComit 

Arbre de IC45-D2-play-off

Rencontre pour la 3éme place
Exporter

IC45-D2-Play-down
Equipe Pts J G E P F B S
Saint-Jean-de-la-Ruelle51100000
Gien51100000
Saint-Ay51100000
Darvoy11001000
Artenay11001000
Pithiviers11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saint-Ay   5-4 
( J-12 )
    
2 Darvoy  4-5 
( J-12 )
     
3 Saint-Jean-de-la-Ruelle     8-0 
( J-12 )
  
4 Pithiviers    0-8 
( J-12 )
   
5 Gien       7-1 
( J-12 )
6 Artenay      1-7 
( J-12 )
 

J-12 : 09/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D2 poule-A
Equipe Pts J G E P F B S
Montargis 2358530010
Sully s/ Loire 2308350000
Dampierre 2268323020
Gien 3208125040
Pithiviers 2188125020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Pithiviers 2   3-5 
( J2 )
 4-4 
( J4 )
 2-6 
( J10 )
 0-8 
( J8 )
2 Gien 3  3-5 
( J7 )
  4-4 
( J10 )
 4-4 
( J1 )
 3-5 
( J4 )
3 Sully s/ Loire 2  4-4 
( J9 )
 5-3 
( J5 )
  5-3 
( J3 )
 4-4 
( J6 )
4 Dampierre 2  6-2 
( J5 )
 5-3 
( J6 )
 3-5 
( J8 )
  4-4 
( J2 )
5 Montargis 2  5-3 
( J3 )
 6-2 
( J9 )
 4-4 
( J1 )
 6-2 
( J7 )
 

J1 : 11/10/2016;   J1 : 12/10/2016;   J2 : 07/11/2016;   J2 : 10/11/2016;   J3 : 16/11/2016;   J3 : 17/11/2016;   
J4 : 29/11/2016;   J4 : 01/12/2016;   J5 : 12/12/2016;   J5 : 15/12/2016;   J6 : 12/01/2017;   J6 : 12/01/2017;   
J7 : 24/01/2017;   J7 : 25/01/2017;   J8 : 06/02/2017;   J8 : 09/02/2017;   J9 : 01/03/2017;   J9 : 02/03/2017;   
J10 : 14/03/2017;   J10 : 16/03/2017;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D2 poule-B
Equipe Pts J G E P F B S
Chanteau 1328602000
Fleury les Aubrais 1308503020
Olivet 1248314020
Saint Ay 2238224030
Artenay 2188215000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Artenay 2   2-6 
( J7 )
 4-4 
( J4 )
 4-3 
( J10 )
 5-3 
( J1 )
2 Olivet 1  7-1 
( J2 )
  6-2 
( J8 )
 3-5 
( J4 )
 3-5 
( J10 )
3 Saint Ay 2  7-1 
( J9 )
 4-4 
( J3 )
  3-5 
( J1 )
 5-2 
( J7 )
4 Chanteau 1  6-2 
( J5 )
 6-2 
( J9 )
 7-0 
( J6 )
  5-3 
( J3 )
5 Fleury les Aubrais 1  4-3 
( J6 )
 5-2 
( J5 )
 5-3 
( J2 )
 5-2 
( J8 )
 

J1 : 11/10/2016;   J1 : 13/10/2016;   J2 : 07/11/2016;   J2 : 08/11/2016;   J3 : 15/11/2016;   J3 : 17/11/2016;   
J4 : 28/11/2016;   J4 : 01/12/2016;   J5 : 13/12/2016;   J5 : 14/12/2016;   J6 : 10/01/2017;   J6 : 12/01/2017;   
J7 : 24/01/2017;   J7 : 26/01/2017;   J8 : 06/02/2017;   J8 : 07/02/2017;   J9 : 28/02/2017;   J9 : 02/03/2017;   
J10 : 13/03/2017;   J10 : 16/03/2017;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D2 poule-C
Equipe Pts J G E P F B S
C.L.T.Orléans 6378620010
Meung s/ Loire 1318431010
St Jean de Braye 4238233010
St Jean de la Ruelle 1218215030
Darvoy-Jargeau-St Denis 2178035030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 St Jean de la Ruelle 1   2-6 
( J3 )
 5-3 
( J1 )
 3-5 
( J9 )
 5-3 
( J7 )
2 C.L.T.Orléans 6  7-1 
( J8 )
  8-0 
( J4 )
 4-4 
( J2 )
 6-2 
( J10 )
3 Darvoy-Jargeau-St Denis 2  4-4 
( J6 )
 4-4 
( J9 )
  3-5 
( J5 )
 4-4 
( J3 )
4 Meung s/ Loire 1  5-3 
( J4 )
 3-5 
( J7 )
 5-3 
( J10 )
  4-4 
( J1 )
5 St Jean de Braye 4  5-3 
( J2 )
 2-6 
( J5 )
 6-2 
( J8 )
 4-4 
( J6 )
 

J1 : 10/10/2016;   J1 : 14/10/2016;   J2 : 04/11/2016;   J2 : 08/11/2016;   J3 : 15/11/2016;   J3 : 18/11/2016;   
J4 : 28/11/2016;   J4 : 02/12/2016;   J5 : 13/12/2016;   J5 : 13/12/2016;   J6 : 10/01/2017;   J6 : 10/01/2017;   
J7 : 23/01/2017;   J7 : 27/01/2017;   J8 : 03/02/2017;   J8 : 07/02/2017;   J9 : 28/02/2017;   J9 : 03/03/2017;   
J10 : 13/03/2017;   J10 : 17/03/2017;   

Exporter     Voir en détail