Championnat Interclub de l'Indre 2016/2017
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
 Accueil 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Argenton-sur-Creuse248800000
Buzançais228701000
Saint Maur188503000
La Châtre168404000
Arthon168404000
Châteauroux158403100
Le Poinçonnet128206000
Chabris108107000
Ardentes108107000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Buzançais   4-1 
( J3  )
 4-1 
( J4 )
 5-0 
( J2  )
 5-0 
( J9 )
 3-2 
( J7 )
 5-0 
( J8 )
 2-3 
( J1 )
 5-0 
( J6 )
2 Saint Maur  1-4 
( J3  )
  3-2 
( J1 )
 5-0 
( J8 )
 4-1 
( J6 )
 2-3 
( J4 )
 3-2 
( J5  )
 1-4 
( J7 )
 5-0 
( J9 )
3 La Châtre  1-4 
( J4 )
 2-3 
( J1 )
  4-1 
( J9 )
 1-4 
( J7 )
 4-1 
( J5  )
 5-0 
( J6 )
 2-3 
( J8 )
 4-1 
( J2  )
4 Chabris  0-5 
( J2  )
 0-5 
( J8 )
 1-4 
( J9 )
  2-3 
( J5  )
 2-3 
( J3  )
 4-1 
( J4 )
 0-5 
( J6 )
 2-3 
( J7 )
5 Châteauroux  0-5 
( J9 )
 1-4 
( J6 )
 4-1 
( J7 )
 3-2 
( J5  )
 

 Forfait 
( J1 )

 5-0 
( J2  )
 1-4 
( J4 )
 5-0 
( J3  )
6 Arthon  2-3 
( J7 )
 3-2 
( J4 )
 1-4 
( J5  )
 3-2 
( J3  )

 Forfait 
( J1 )

  2-3 
( J9 )
 1-4 
( J2  )
 5-0 
( J8 )
7 Ardentes  0-5 
( J8 )
 2-3 
( J5  )
 0-5 
( J6 )
 1-4 
( J4 )
 0-5 
( J2  )
 3-2 
( J9 )
  1-4 
( J3  )
 2-3 
( J1 )
8 Argenton-sur-Creuse  3-2 
( J1 )
 4-1 
( J7 )
 3-2 
( J8 )
 5-0 
( J6 )
 4-1 
( J4 )
 4-1 
( J2  )
 4-1 
( J3  )
  5-0 
( J5  )
9 Le Poinçonnet  0-5 
( J6 )
 0-5 
( J9 )
 1-4 
( J2  )
 3-2 
( J7 )
 0-5 
( J3  )
 0-5 
( J8 )
 3-2 
( J1 )
 0-5 
( J5  )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 08/11/2016;   J3 : 01/12/2016;   J4 : 12/12/2016;   J5 : 08/02/2017;   J6 : 27/02/2017;   
J7 : 23/03/2017;   J8 : 05/04/2017;   J9 : 24/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Départemental 2 Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Buzançais155500000
Saint-Maur135401000
Argenton-sur-Creuse95203000
Saint-Gaultier95203000
Levroux85202100
Châteauroux55005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Levroux   1-4 
( j1  )
 1-4 
( j4 )
  5-0 
( j5  )
 5-0 
( j2  )
2 Saint-Gaultier     2-3 
( j5  )
  3-2 
( j3  )
3 Buzançais   3-2 
( j2  )
  3-2 
( j1  )
 3-2 
( j3  )
 
4 Saint-Maur 

 Forfait 
( j3  )

    3-2 
( j2  )
 
5 Argenton-sur-Creuse   3-2 
( j4 )
    4-1 
( j1  )
6 Châteauroux    0-5 
( j5  )
 1-4 
( j4 )
  

j1 : 11/10/2016;   j2 : 10/11/2016;   j3 : 28/11/2016;   j4 : 12/12/2016;   j5 : 08/02/2017;   

Exporter     Voir en détail

Départemental 2 Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Aigurande155500000
Cluis135401000
La Châtre115302000
Arthon95203000
Issoudun65103100
Le Poinçonnet55005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 La Châtre   3-2 
( j1 )
 2-3 
( j4 )
 2-3 
( j3  )
 5-0 
( j5  )
 4-1 
( j2  )
2 Arthon  2-3 
( j1 )
  2-3 
( j2  )
 1-4 
( j5  )
 4-1 
( j4 )
 3-2 
( j3  )
3 Cluis  3-2 
( j4 )
 3-2 
( j2  )
  2-3 
( j1 )
 5-0 
( j3  )

 Forfait 
( j5  )

4 Aigurande  3-2 
( j3  )
 4-1 
( j5  )
 3-2 
( j1 )
  4-1 
( j2  )
 4-1 
( j4 )
5 Le Poinçonnet  0-5 
( j5  )
 1-4 
( j4 )
 0-5 
( j3  )
 1-4 
( j2  )
  1-4 
( j1 )
6 Issoudun  1-4 
( j2  )
 2-3 
( j3  )

 Forfait 
( j5  )

 1-4 
( j4 )
 4-1 
( j1 )
 

j1 : 10/10/2016;   j2 : 10/11/2016;   j3 : 30/11/2016;   j4 : 12/12/2016;   j5 : 09/02/2017;   

Exporter     Voir en détail

Départemental 3 Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Saint-Gaultier155500000
Aigurande115302000
Cluis115302000
Éguzon-Chantôme85202100
Argenton-sur-Creuse75104000
La Châtre75104000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 La Châtre   1-4 
( 4 )
 3-2 
( 3 )
 0-5 
( 5 )
 2-3 
( 1 )
 2-3 
( 2 )
2 Saint-Gaultier  4-1 
( 4 )
  3-2 
( 1 )
 3-2 
( 3 )
 3-2 
( 2 )
 4-1 
( 5 )
3 Argenton-sur-Creuse  2-3 
( 3 )
 2-3 
( 1 )
  2-3 
( 2 )
 3-2 
( 5 )
 1-3 
( 4 )
4 Éguzon-Chantôme  5-0 
( 5 )
 2-3 
( 3 )
 3-2 
( 2 )
  2-3 
( 4 )

 Forfait 
( 1 )

5 Aigurande  3-2 
( 1 )
 2-3 
( 2 )
 2-3 
( 5 )
 3-2 
( 4 )
  3-2 
( 3 )
6 Cluis  3-2 
( 2 )
 1-4 
( 5 )
 3-1 
( 4 )

 Forfait 
( 1 )

 2-3 
( 3 )
 

1 : 13/10/2016;   2 : 09/11/2016;   3 : 30/11/2016;   4 : 15/12/2016;   5 : 06/02/2017;   

Exporter     Voir en détail

Départemental 3 Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Levroux124400000
Arthon84202000
Ardentes84202000
Ambrault64103000
Valençay64103000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Valençay   2-3 
( 1 )
 1-4 
( 4 )
 0-2 
( 3 )
 3-2 
( 5 )
2 Levroux  3-2 
( 1 )
  4-1 
( 2 )
 4-1 
( 5 )
 3-2 
( 4 )
3 Ambrault  4-1 
( 4 )
 1-4 
( 2 )
  1-4 
( 1 )
 2-3 
( 3 )
4 Ardentes  2-0 
( 3 )
 1-4 
( 5 )
 4-1 
( 1 )
  1-4 
( 2 )
5 Arthon  2-3 
( 5 )
 2-3 
( 4 )
 3-2 
( 3 )
 4-1 
( 2 )
 

1 : 11/10/2016;   2 : 08/11/2016;   3 : 30/11/2016;   4 : 14/12/2016;   5 : 09/02/2017;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de montée D2 vers D1

Rencontre pour la 3éme place
Exporter

Arbre de Descente D2 vers D3

Rencontre pour la 3éme place
Le 25/04/2017
Exporter

Arbre de Montée D3 vers D2

Rencontre pour la 3éme place
Exporter