Championnat Interclubs de Vendée 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 BARRAGES   LADIES CUP  MIXTES  HOMMES  COUPE  CHALLENGE  BENJAMINS  MINIMES  CAD/JUN  CAD/JUN M 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 149141121000
La Roche sur Yon 1401483300-1
Montaigu 14014824000
Luçon 13714653000
St Gilles Croix de Vie 13214536000
Landeronde 1281443700-1
Grosbreuil 12314239000
Coëx 11614111200-2

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Herbiers 1   4-2 
( J5 )
 4-2 
( J1 )
 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J12 )
 6-0 
( J10 )
 6-0 
( J3 )
 5-1 
( J8 )
2 La Roche sur Yon 1  4-2 
( J11 )
  3-3 
( J6 )
 2-4 
( J9 )
 6-0 
( J4 )
 5-1 
( J2 )
 6-0 
( J1 )
 6-0 
( J13 )
3 Luçon 1  3-3 
( J14 )
 3-3 
( J12 )
  4-2 
( J8 )
 5-1 
( J7 )
 4-2 
( J11 )
 6-0 
( J10 )
 3-3 
( J3 )
4 Montaigu 1  2-4 
( J13 )
 3-3 
( J3 )
 6-0 
( J2 )
  5-1 
( J11 )
 5-1 
( J14 )
 5-1 
( J6 )
 4-2 
( J10 )
5 Grosbreuil 1  2-4 
( J6 )
 0-6 
( J10 )
 3-3 
( J13 )
 0-6 
( J5 )
  1-5 
( J3 )
 4-2 
( J8 )
 3-3 
( J1 )
6 St Gilles Croix de Vie 1  3-3 
( J4 )
 5-1 
( J8 )
 2-4 
( J5 )
 3-3 
( J1 )
 5-1 
( J9 )
  6-0 
( J13 )
 5-1 
( J6 )
7 Coëx 1  2-4 
( J9 )
 0-6 
( J14 )
 4-2 
( J4 )
 0-6 
( J12 )
 2-4 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
  2-4 
( J11 )
8 Landeronde 1  2-4 
( J2 )
 0-6 
( J7 )
 2-4 
( J9 )
 4-2 
( J4 )
 3-3 
( J14 )
 4-2 
( J12 )
 5-1 
( J5 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 02/01/2017;   
J7 : 16/01/2017;   J8 : 30/01/2017;   J9 : 13/02/2017;   J10 : 27/02/2017;   J11 : 13/03/2017;   J12 : 27/03/2017;   
J13 : 10/04/2017;   J14 : 24/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Olonne sur Mer 147141031000
Montaigu 24014824000
Challans 13714725000
St Gilles Croix de Vie 2 3414626000
St Jean de Monts 13314545000
Aizenay 1 3114527000
La Roche sur Yon 2301462510-1
La Ferrière 115140113000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Olonne sur Mer 1   4-2 
( J8 )
 5-1 
( J13 )
 5-1 
( J11 )
 5-1 
( J9 )
 4-2 
( J1 )
 5-1 
( J4 )
 3-3 
( J6 )
2 St Jean de Monts 1  1-5 
( J2 )
  1-5 
( J1 )
 3-3 
( J6 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J9 )
 4-2 
( J11 )
 5-1 
( J13 )
3 St Gilles Croix de Vie 2   3-3 
( J7 )
 3-3 
( J14 )
  4-2 
( J4 )
 5-1 
( J2 )
 2-4 
( J12 )
 4-2 
( J9 )

 Forfait 
( J11 )

4 Montaigu 2  2-4 
( J5 )
 4-2 
( J12 )
 6-0 
( J10 )
  4-2 
( J7 )
 6-0 
( J8 )
 5-1 
( J14 )
 2-4 
( J3 )
5 La Ferrière 1  0-6 
( J3 )
 1-5 
( J10 )
 1-5 
( J8 )
 1-5 
( J13 )
  3-3 
( J5 )
 2-4 
( J6 )
 0-6 
( J1 )
6 Challans 1  3-3 
( J14 )
 4-2 
( J3 )
 4-2 
( J6 )
 2-4 
( J2 )
 6-0 
( J11 )
  6-0 
( J13 )
 6-0 
( J10 )
7 Aizenay 1   4-2 
( J10 )
 3-3 
( J5 )
 5-1 
( J3 )
 3-3 
( J1 )
 4-2 
( J12 )
 2-4 
( J7 )
  5-1 
( J8 )
8 La Roche sur Yon 2  1-5 
( J12 )
 3-3 
( J7 )
 5-1 
( J5 )
 2-4 
( J9 )
 5-1 
( J14 )
 4-2 
( J4 )
 4-2 
( J2 )
 

J1 : 03/10/2016;   J2 : 17/10/2016;   J3 : 31/10/2016;   J4 : 14/11/2016;   J5 : 28/11/2016;   J6 : 12/12/2016;   
J7 : 09/01/2017;   J8 : 23/01/2017;   J9 : 06/02/2017;   J10 : 20/02/2017;   J11 : 06/03/2017;   J12 : 20/03/2017;   
J13 : 03/04/2017;   J14 : 17/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
St Julien des landes 13712741000
Luçon 23412714000
Ste Hermine 13312633000
Olonne sur Mer 22612354000
St Christophe du Ligneron 12412336000
Les Herbiers 22312255000
Ile d olonne- vairé 12112237000
Exempt00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 St Christophe du Ligneron 1   4-2 
( J4 )

 J11 

 3-3 
( J7 )
 1-5 
( J12 )
 1-5 
( J2 )
 3-3 
( J14 )
 4-2 
( J9 )
2 Ile d olonne- vairé 1  4-2 
( J10 )
 

 J3 

 3-3 
( J5 )
 1-5 
( J8 )
 4-2 
( J7 )
 2-4 
( J12 )
 3-3 
( J14 )
3 Exempt 

 J5 

 J9 

 

 J12 

 J4 

 J14 

 J7 

 J2 

4 Les Herbiers 2  1-5 
( J13 )
 4-2 
( J11 )

 J6 

  2-4 
( J1 )
 0-6 
( J9 )
 3-3 
( J8 )
 5-1 
( J4 )
5 Luçon 2  5-1 
( J6 )
 4-2 
( J2 )

 J10 

 5-1 
( J14 )
  4-2 
( J11 )
 2-4 
( J3 )
 2-4 
( J13 )
6 Ste Hermine 1  3-3 
( J8 )
 5-1 
( J13 )

 J1 

 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J5 )
  4-2 
( J10 )
 3-3 
( J6 )
7 St Julien des landes 1  6-0 
( J1 )
 6-0 
( J6 )

 J13 

 6-0 
( J2 )
 3-3 
( J9 )
 6-0 
( J4 )
  4-2 
( J11 )
8 Olonne sur Mer 2  4-2 
( J3 )
 3-3 
( J1 )

 J8 

 3-3 
( J10 )
 4-2 
( J7 )
 2-4 
( J12 )
 3-3 
( J5 )
 

J1 : 03/10/2016;   J2 : 17/10/2016;   J3 : 31/10/2016;   J4 : 14/11/2016;   J5 : 28/11/2016;   J6 : 12/12/2016;   
J7 : 09/01/2017;   J8 : 23/01/2017;   J9 : 06/02/2017;   J10 : 20/02/2017;   J11 : 06/03/2017;   J12 : 20/03/2017;   
J13 : 03/04/2017;   J14 : 17/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny52141220000
Ile d olonne-vairé 24114905000
Mouilleron St Germain4014752000
St Jean de Monts 23414554000
Aizenay 23214536000
Landeronde 23014446000
Ste Hermine 221142111000
Coex 21814121100-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Landeronde 2   1-5 
( J12 )
 3-3 
( J10 )
 3-3 
( J5 )
 0-6 
( J7 )
 1-5 
( J3 )
 5-1 
( J8 )
 5-1 
( J14 )
2 Ile d olonne-vairé 2  5-1 
( J6 )
  4-2 
( J1 )
 4-2 
( J2 )
 1-5 
( J4 )
 1-5 
( J13 )
 6-0 
( J9 )
 6-0 
( J11 )
3 Aizenay 2  3-3 
( J4 )
 1-5 
( J14 )
  2-4 
( J7 )
 1-5 
( J2 )
 3-3 
( J11 )
 1-5 
( J12 )
 6-0 
( J9 )
4 St Jean de Monts 2  3-3 
( J11 )
 4-2 
( J8 )
 2-4 
( J13 )
  2-4 
( J9 )
 0-6 
( J6 )
 4-2 
( J1 )
 5-1 
( J4 )
5 Saligny  5-1 
( J13 )
 6-0 
( J10 )
 6-0 
( J8 )
 3-3 
( J3 )
  6-0 
( J1 )
 5-1 
( J5 )
 6-0 
( J6 )
6 Mouilleron St Germain  5-1 
( J9 )
 6-0 
( J7 )
 2-4 
( J5 )
 3-3 
( J12 )
 3-3 
( J14 )
  3-3 
( J4 )
 5-1 
( J2 )
7 Ste Hermine 2  1-5 
( J2 )
 1-5 
( J3 )
 0-6 
( J6 )
 2-4 
( J14 )
 1-5 
( J11 )
 1-5 
( J10 )
  5-1 
( J13 )
8 Coex 2  1-5 
( J1 )
 0-6 
( J5 )
 2-4 
( J3 )
 3-3 
( J10 )
 1-5 
( J12 )
 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J7 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 02/01/2017;   
J7 : 16/01/2017;   J8 : 30/01/2017;   J9 : 13/02/2017;   J10 : 27/02/2017;   J11 : 13/03/2017;   J12 : 27/03/2017;   
J13 : 10/04/2017;   J14 : 24/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 5
Equipe Pts J G E P F B S
Landeronde 33712741000
St Jean de Monts 33712813000
Fontenay le Comte3612732000
Challans 23312633000
Avrillé2212318000
Aizenay 31512209100
Ile d'olonne-Vairé 31312145200
exempt00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Landeronde 3   3-3 
( J5 )
 5-1 
( J1 )
 5-1 
( J7 )

 J12 

 3-3 
( J10 )
 3-3 
( J3 )
 5-1 
( J8 )
2 Ile d'olonne-Vairé 3  2-4 
( J11 )
  6-0 
( J6 )
 0-6 
( J9 )

 J4 

 3-3 
( J2 )
 3-3 
( J1 )
 2-4 
( J13 )
3 Aizenay 3  2-4 
( J14 )

 Forfait 
( J12 )

  0-6 
( J8 )

 J7 

 2-4 
( J11 )
 1-5 
( J10 )
 4-2 
( J3 )
4 St Jean de Monts 3  3-3 
( J13 )
 4-2 
( J3 )
 6-0 
( J2 )
 

 J11 

 5-1 
( J14 )
 1-5 
( J6 )
 4-2 
( J10 )
5 exempt 

 J6 

 J10 

 J13 

 J5 

 

 J3 

 J8 

 J1 

6 Fontenay le Comte  4-2 
( J4 )
 4-2 
( J8 )
 5-1 
( J5 )
 5-1 
( J1 )

 J9 

  2-4 
( J13 )
 5-1 
( J6 )
7 Challans 2  1-5 
( J9 )

 Forfait 
( J14 )

 Forfait 
( J4 )

 2-4 
( J12 )

 J2 

 3-3 
( J7 )
  2-4 
( J11 )
8 Avrillé  2-4 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
 5-1 
( J9 )
 2-4 
( J4 )

 J14 

 2-4 
( J12 )
 1-5 
( J5 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 02/01/2017;   
J7 : 16/01/2017;   J8 : 30/01/2017;   J9 : 13/02/2017;   J10 : 27/02/2017;   J11 : 13/03/2017;   J12 : 27/03/2017;   
J13 : 10/04/2017;   J14 : 24/04/2017;   

Exporter     Voir en détail